Алла Жидкова. Любовь Успенская, Сергей Жуков, Татьяна Буланова и Ольга Бузова в осенней депрессии

Алла Жидкова. Любовь Успенская, Сергей Жуков, Татьяна Буланова и Ольга Бузова в осенней депрессии

После нашумевших скандалов и горьких слез по поводу неудачных пластических операций певица Любовь Успенская осваивает  юмористическое амплуа. Накануне выхода нового сингла «Безответно» она сочла забавным снять про себя видеоролик анекдотического содержания  с глубоким подтекстом. Подтекст ей просто необходим: ей 69, она махровая блондинка, к тому же поп-звезда, постоянно пересаживающаяся с «кабриолета» на «карусель» и обратно. В своем глубоко осмысленном ролике она показывает свой же перемазанный чем-то коричневым нос. Оказывается она вечером ела шоколадку , да с ней и уснула. Вся обстановка вокруг певицы демонстрирует перемазанную тем же составом постель. В комментариях под этим шедевром пишут, что это намек на другую блондинку, блондинку в шоколаде, и некий ответ ей в рамках их общей беды с пластическим хирургом.

Сергей Жуков в этом году просто поражает творческой активностью. Его муза дисциплинированно живет в унисон с погодой, так что про него можно сказать, что он научился готовить сани летом, а телегу зимой. В начале лета он выпустил сезонный трек про Черное море и юношескую любовь. В июле он собрал эпический вечер воспоминаний в Лужниках, где весь стадион хором орал «Алешку». А теперь, едва похолодало, артист выпустил совместный сингл с дамой, вошедшей в осень своей жизни. И поют они, как водится, про холодные ветры безответной любви и остывшие чувства.

Певица Татьяна Буланова тоже использует проверенную плачущую манеру пения. Если публике надо время от времени поплакать от души, то наша певица не прочь помочь ей. Новый сингл Булановой «Я научилась прощать» как раз и создан для того, чтобы смахнуть украдкой слезу о тяжелой женской доле (сокращенно, ТЖД). Минорный мотив тесно переплетается здесь с душераздирающими словами «разорвана в клочья, но не болит в осколках душа по тебе». Что омрачает, так это длительность песни: около трех минут. Маловато, чтобы довести слушателя до катарсических рыданий. «Я научилась прощать» — это уже десятый по счету сингл в этом году, и что-то подсказывает, что далеко не последний.

Еще одна певица печали — Ольга Бузова, у которой «глаза утонули в слезе». На прошедшей неделе у нее «настали морозы» и почему-то  «ночи стали короче». Видимо, из-за разлуки с любимым у нее что-то поехало, о чем она и поет в своем печальном, но почему-то танцевальном сингле «Позови». Вот уж действительно, страдала-страдала, да пустилась с горя в пляс. «Тот, кто любил, понимает, о чем я, не могу ни стоять, ни идти», — пишет Ольга в соцсетях, явно нацеливаясь такой глубинной философией к вершинам старика Фрейда. ТЖД с сопутствующими грустью, печалью и феминистическими настроениями — отчетливо читающийся вектор творчества трудолюбивой артистки. Но, если раньше она пыталась шутить с публикой, иногда говорила с ней на языке иронии, а то и сатиры, то теперь это боль и страдания, доходящие в пределе до хардкора [жесткости, бескомпромиссности, радикальности, непреклонности], в которых исключительно и закаляется разбитое женское сердце.

Источник: газета «МК в Питере» № 41 (1598), Алла Жидкова.

Добавить комментарий