Рок-бард Александр Паршиков (Бранимир) выпустил новый альбом

Рок-бард Александр Паршиков (Бранимир) выпустил новый альбом

Новый альбом называется «Добрые песни. Часть вторая». Он будет продолжением моей предыдущей работы «Добрые песни». Альбом помогали делать музыканты групп «25/17» и «Аффинаж». Это песни о жизни наших людей, их радостях и горестях. Их мечты и личные трагедии. Альбом я посвятил своей малой родине — городу Котово Волгоградской области. Там я вырос. Там вырос и мой Бранимир.

Это та Россия, про которую я долгие годы пою, живет в глубинке или плацкартных вагонах. Те, кто едет в спальных вагонах, меня интересуют меньше. И как объект творческого исследования, и как адресат личной человеческой любви. Хотя надо сделать оговорку: Россия — это не только периферия, но и Москва. Не только мрачные поселки, но и обитатели рублевских дворцов. Лично мне ближе и понятнее первые.

Мы росли в 90-е годы. Краем застали распад СССР. Наши родители пытались выжить, когда их заводы закрылись. Они брались за любые подработки. От безнадеги и неуверенности в завтрашнем дне многие наши старшие сверстники бросались в омут наркомании.  Чтобы убежать от разрухи и хаоса, который творился в период правления Ельцина. Мы выросли людьми, которые надеются только на собственные силы.

Выросли людьми, которые крутятся сами, как могут. Которые не надеются, что государство им поможет. Которые понимают, что ничего нельзя планировать на долгосрочную перспективу. Нам повезло не вырасти в сытое время нулевых — иначе мы  испытывали бы тихий ужас сейчас, в это тяжелое и нервное время. И при этом у моего поколения была Родина. Чувство Родины.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 166 (3106),  Александр Паршиков (Бранимир), Валерия Троицкая.

Один комментарий к “Рок-бард Александр Паршиков (Бранимир) выпустил новый альбом

  1. «Мы росли в 90-е годы. Краем застали распад СССР. Наши родители пытались выжить, когда их заводы закрылись. Они брались за любые подработки. От безнадеги и неуверенности в завтрашнем дне многие наши старшие сверстники бросались в омут наркомании. Чтобы убежать от разрухи и хаоса, который творился в период правления Ельцина. Мы выросли людьми, которые надеются только на собственные силы. Выросли людьми, которые крутятся сами, как могут. Которые не надеются, что государство им поможет. Которые понимают, что ничего нельзя планировать на долгосрочную перспективу. Нам повезло не вырасти в сытое время нулевых…».

Добавить комментарий