Евгения Назарова. «Семнадцать мгновений» вернутся без Штирлица

Евгения Назарова. «Семнадцать мгновений» вернутся без Штирлица

В Петербурге проходят съемки остросюжетного шпионского сериала «Берлинская жара». Сериал станет своеобразной предысторией фильма «»Семнадцать мгновений весны». По сюжету немецкие ученые трудятся над разработкой ядерного оружия. Задача советских ученых и разведчиков — продвинуться в этой области как можно дальше, обогнав противника.

Однако, актер Гела Месхи, исполняющий роль советского агента Франса Хартмана и работающий в Германии под прикрытием, также много рассуждает о любви: «Я думаю, что самое интересное в фильме — это даже не детективная, а любовная линия». Поклонникам «Семнадцати мгновений» не стоит ждать возвращения Штирлица. Это будет абсолютно другая история с новыми героями.

Зато зрители опять увидят Шеленберга (акт. Алексей Филимонов). Авторы «Берлинской жары» обстоятельно подошли к делу, им удалось детально воссоздать Германию того времени. Территория у Петропавловской крепости на время съемок превратилась в одну из торговых улиц Берлина 1943 года. Создатели сериала обещают, что он будет интересен самой широкой аудитории.

«У нас есть здесь и мелодрама и человеческие судьбы. Мы совместили интеллектуальную и эмоциональную составляющие», — объясняет режиссер-постановщик Евгений Лаврентьев. А художественный руководитель сериала Андрей Кравчук утверждает, что в целом историю, «рассказанную в сценарии, можно воспринимать и как художественный вымысел, параллельную реальность. Но подобное могло происходить и на самом деле».

Источник: газета «Метро» № 65 (4682), Евгения Назарова.

Добавить комментарий