Киновед Ирина Алексеева рассказывает о французской кинокомедии Людовика Бернара «Десять дней без мамы в Куршевеле»

Киновед Ирина Алексеева рассказывает о французской кинокомедии Людовика Бернара «Десять дней без мамы в Куршевеле»

Картина «Десять дней без мамы в Куршевеле» наполнена солнечными видами Альп. Приятная картинка вместе с легкой атмосферой во многом сглаживает недостатки фильма, который хорошо подходит для непринужденного вечера, когда хочется отдохнуть.

В семействе Мерсье жена Изабель (актриса Ор Атика) посвятила себя адвокатской практике, а безработный муж Антуан (Франк Дюбокс) сидит «в декретном отпуске» с тремя сыновьями и дочерью. На свадьбе сестры Изабель ее новый супруг приглашает обретенных родственников провести отпуск на курорте в Куршавеле.

Когда семейство Мерсье уже торопится на поезд, Изабель передают важное дело, и она решает остаться. Теперь Антуану придется как-то продержаться 10 дней со своими отпрысками. Комик  Франк Дюбокс играет забавного простака-неудачника французских комедий. Интересно смотрится и Ор Атика в роли успешной адвокатессы, борющейся за справедливость.

Французский юмор с большим количеством буффонады вполне лежит в русле старых добрых традиций Лую де Фюнеса и Пьера Ришара, только в современной обертке с TikTok и молодежными словечками. Фильм в прокате с 3 августа с.г.

Источник: газета «Метро» № 59 (4676),  Ирина Алексеева.

Добавить комментарий