Марина Александрова, исполнительница главной женской роли в спектакле «Варшавская мелодия» (постановка Сергея Сотникова), рассказывает об этой постановке и своей благодарности жизни

Марина Александрова, исполнительница главной женской роли в спектакле «Варшавская мелодия» (постановка Сергея Сотникова), рассказывает об этой постановке и своей благодарности жизни

Если драматургия становится классикой, то она вечна, она вне моды или популярности. «Варшавская мелодия» — это история про двух людей, про их несбывшуюся любовь. Она может быть вечной. Драматургически это история Ромео и Джульетты, людей из разных слоев, стран, из разных культур. Людей, которые встретились и на миг стали друг другу очень близки. Большое счастье, что такая любовь была в жизни этих людей.

Потому что многие не испытывают такой любви вообще, прожив всю свою жизнь. Я от лица своей героини благодарна герою за то, что он дал ей почувствовать себя желанной женщиной, любимой, самой проявить это чувство.  Замечательная фраза, написанная драматургом Леонидом Зориным: «Какое дивное послевкусие». Главные герои с ощущением этого послевкусия могут прожить всю жизнь дальше. Это важное послание всему человечеству.

Не хочу глобально говорить, но если люди, выходя из театрального зала, почувствуют это дивное послевкусие, захотят поблагодарить кого-то в своей жизни, позвонить кому-то и, возможно, сказать: как круто мы провели тогда выходные, то спасибо тебе огромное за это. Мне кажется, что из этого складывается наша счастливая жизнь, и тогда, возможно, мы по-другому будем проживать ее.

Сегодня иногда мы не умеем проявлять благодарность к людям, которые рядом, которые дарят тебе какие-то настоящие чувства, ощущения. Да и просто улыбку. Поэтому как раз мне очень хочется научиться самой благодарить Бога, Вселенную, родителей, близких, детей за каждый день, который я проживаю с ними, который я прохожу. И надо не забывать в первую очередь благодарить тех, чьи искренние глаза мы ежедневно видим.

Источник: газета «Метро» № 58 (4675), Марина Александрова, Елена Боброва, канал «Санкт-Петербург».

Добавить комментарий