Илья Легостаев смотрит телевизионное шоу «Четыре жены»

Илья Легостаев смотрит телевизионное шоу «Четыре жены»

У шоу «Четыре свадьбы» появилось логичное продолжение под названием «Четыре жены». Битва банкетов и свадебных платьев превратилась в игривый и лишенный бытовых кошмаров филиал программы «Мужское и женское». Вроде бы ничего сверхъестественного, но после нескольких эпизодов назрел неожиданный вывод.

По сюжету семейные пары из разных городов наносят визиты друг другу в попытках оценить быт и отношения супругов. Речь идет не о серьезной социологии, это все-таки народное телешоу, поэтому участники программы , как и в «Четырех свадьбах» стараются наговорить побольше колкостей.

Словарный запас участников шоу не позволяет ходить вокруг да около, поэтому формулировки короткие и понятные. Раньше во многом справедливо считалось, что Россия — страна роскошных и героических женщин, на чью долю выпало нелегкое испытание. Уже несколько поколений они вынуждены терпеть мужчин , которые часто ведут себя агрессивно, заласканы матерями-одиночками, но уверены в своей неотразимости.

От бегства за границу сознательных россиянок удерживает лишь ответственность за плохое мужское поведение. Так думали многие. Но «Четыре жены» все изменили. Несколько вечеров в компании с героинями шоу — и трудно отделаться от мысли, что типичные черты мужчин передались российским женщинам. По крайней мере, тем, кого пригласили на развлекательное телешоу.

Источник: газета «МК в Питере» № 31 (1588), Илья Легостаев.

Добавить комментарий