Давид Голощекин рассказывает о традиционном джазовом фестивале «Свинг белой ночи»

Давид Голощекин рассказывает о традиционном джазовом фестивале «Свинг белой ночи»

Каждый наш фестиваль уникален, потому что мы каждый год работаем по новой программе, приглашаем разных артистов со всего мира. На этот раз у нас выступают около сотни музыкантов, часть из которых никогда не участвовали в нашем фестивале.

Это, например, замечательный трубач, обладатель премии «Грэмми» Виталий Головнев или прекрасный пианист Евгений Борец. Также к нам приехали артисты, которые раньше никогда не выступали в Петербурге, — например, израильский музыкант Рой Янг со своими блюзами. У нас на фестивале каждый номер — это гвоздь.

Мы устроим парад наших петербургских джазовых исполнителей, хотя представители других городов, конечно, тоже будут выступать. Зрители смогут услышать музыку очень популярного ансамбля Atomic Jam Band и оркестра Jazz Philharmonic orchestra с Виталием Головневым и вокалисткой Юлией Касьян.

Также на гала-концерте выступят оркестр Caribbean Jazz Report под руководством Александра Василевского и знаменитый «Ленинградский диксиленд», который в этом году празднует свое 65-летие. Мы покажем истинный джаз во всех его формах, которые звучат во всем мире.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 118 (3058), Давид Голощекин, Мария Мельникова.

Добавить комментарий