Записки военного времени (О молчании «ягнят»)

Усама Бен Ладен с его Аль-Каидой, террористы Исламского государства… все это было давно и где-то очень далеко от Европы…
Но вот Ужас, размах которого впечатляет, „навестил“ и ее! Возможно Бен Ладен, живи он сегодня, позавидовал бы Владимиру Путину. Устроить экологическую катастрофу в центре Европы по плечу только королю Террора!
Возможно, что и Усама мечтал о чем-то похожем. Но вот то, что государство короля Террора, убивающее людей в другой стране, может председательствовать в Совете Безопасности ООН, Усаме не могло присниться в счастливейшем из снов.
Впрочем, разве только ему! Вряд ли нашлась бы антиутопия способная описать происходящее сегодня!
Оказывается террор можно легитимизировать! Для этого надо всего лишь… закрыть глаза! И все! Стокгольмский синдром заставляет жертву становиться „адвокатом дьявола“. Нечто схожее и здесь. Разница лишь в том, что люди добровольно становятся „заложниками“ собственного страха, беспринципности, безволия…
Как следствие – знакомые слова о том, что „не все так однозначно“, что „необходимо сесть за стол переговоров“, что надо „проникнуться его беспокойством“…
Проникнуться беспокойством больного – задача психиатра.
Ему бы и поговорить с г-ном Путиным с глазу на глаз в „решетчатом“ кабинете. Но не тут то было! В вывернутом наизнанку мире абсурда задача „проникнуться“ возлагается на страну-жертву, которую постепенно уничтожает фюрер РФ…
Теракт в Херсонской области – убийство фауны и флоры, разрушение населенных пунктов и инфраструктуры, заражение Черного моря, огромные площади, превращенные в пустыню, нехватка зерна на мировых рынках, новые беженцы повсюду… Катастрофа мирового масштаба!
И сделано все это, заметим, без применения атомного оружия. Террористы легко справились с задачей, завезя десятки тонн взрывчатых средств и боеприпасов на Каховскую ГЭС. И (в преддверии украинского наступления) бах!
Происшедшее встречено мировым сообществом без особых эмоций и слов. А между тем в РФ уже анонсируются новые возможные теракты. „… надо присмотреться к началу этого каскада – Киевской ГЭС“ (Евгений Бужинский, Москва, 7 июня 2023, центральное телевидение). Мысль Бужинского не новая, обсуждаемая в РФ весной-летом прошлого года, но тогда это казалось немыслимым…
Немыслимым… Страшнее безумия отморозков добровольное безумие тех, кто (все понимая!) не желает сознавать реальности, тех, кто (и это в лучшем случае!) вместо того, чтобы предотвращать новые Теракты, „подстраиваясь“, пытается „реагировать“ на происходящее…
„Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен полагает, что некоторые страны альянса могут направить войска на Украину.“ Какой смелый господин! Верно потому и смелый, что „бывший“!
А не кажется ли господам из НАТО, что в ночь на 6-е июня их страны, пусть и косвенно, уже были атакованы страной-террористом? Ведь именно к ним устремятся новые „волны“ мигрантов!
И не думают ли они о том, что если „рванут“ реакторы на Запорожской атомной станции, то статьей № 5 устава НАТО, известной как статья о „коллективной обороне“, можно будет попросту „подтереться“?
P.S.
Впрочем, вспоминая судьбу Будапештского меморандума и прочих „заверений“, данных Украине, „подтираться“ господам не привыкать.

Добавить комментарий