Елена Иваницкая. Обзор-388. Победа! – Предатели! – … и Алла Пугачева

… «Для тех, кто не очень внимательно слушал заявление Евгения Пригожина про взятие Бахмута: он фактически обвинил Сергея Шойгу и Валерия Герасимова в работе на ВСУ. Если бы не Шойгу и Герасимов, в Бахмуте, по словам Пригожина, погибло бы в пять раз меньше вагнеров.»

— это ярятся «4 пера» в редакционном тексте «Бахмут наш. Евгений Пригожин победил Украину в одном городе» (4pera., 20.05.2023). Текст не победный, а набатный и обвиняющий.

— «Бахмут взят, победа Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнера» войдет в историю как одно из самых крупных сражений русско-украинской во×ны.»

— «Но падение Бахмута способно выступить катализатором начала давно ожидаемого наступления ВСУ.»

На «Взгляде» в той же теме победил «русский солдат», а имя Пригожина не упомянуто вовсе. Смотрим текст Андрея Медведева «Бахмут взят. Слава русскому солдату!» (vz., 20.05.2023):

— «Не штык, не пуля, не граната, не снаряды. Бахмут взяли русская воля и мужество, русское фронтовое братство. Вот перед этим дрогнули ВСУ, европейские наёмники и офицеры НАТО.»

— «И вот они подняли русский флаг над городом, что основан Иваном Грозным. Не помогли противнику ни западная техника, ни снаряжение. Слава русскому солдату!»

«Военное обозрение» в той же теме акцентирует «уход пригожинцев» в редакционном тексте «Пригожин назвал дату начала вывода ЧВК «Вагнер» из Артёмовска» (topwar., 2005.2023)

— «Когда мы вновь потребуемся нашей стране, нашему народу и нашим семьям – мы вернемся и защитим свой народ, — заявил Пригожин.»

— «Теперь город вернулся в родную гавань – Донецкую Народную Республику.»

(… а не в РФ? — спросим в скобках)

На «Репортере» редакционная статья на ту же тему скорее унылая – «На взятии Артемовска СВО не заканчивается» (topcor., 20.05.2023):

— «Нужно отметить, что взятый полуразрушенный город нужно еще удержать, а для этого требуется срочно и надежно окопаться. Остатки украинского гарнизона отступили к оборудованным в его окрестностях укрепрайонам и линиям обороны ВСУ.»

На «Царьграде» истерика за истерикой, но совсем на другие темы.

Либералы губят наше будущее в тексте Владимира Хомякова «Крепость врага внутри России: Программа перековки русских работает официально» (tsargrad., 20.05.2023)

— «Никита Михалков в очередной раз проявил принципиальность, потребовав закрыть один их главных в России оплотов либерально-западной пропаганды. Но несмотря на суды, иски и обыски, этот центр спокойно работает, в том числе и на государственные деньги. Речь идёт о сотнях миллионов рублей. Но дело даже не в деньгах, а в том, что делают с детьми в стенах Ельцин-центра.»

— «На прицеле – дети и молодёжь… школьникам показывали фильм «Пермь-36. Отражение» о лагере, контингент которого в большинстве своём составляли «несчастные» власовцы, полицаи и бандеровцы.»

— «Эту вражескую лавочку давно надо прикрыть. И если это не сделано до сих пор, объяснить это можно одним: кто-то наверху очень заинтересован, чтобы распространяемая оттуда идеология продолжала невозбранно калечить души.»

Здесь же рядом надрывается Игорь Пшеничников в тексте «Дата ядерной во»ны названа: Для мировой элиты экстренно строится «остров спасения»» (tsargrad., 21.05.2023)

— «Однополярная гегемония США в агонии. Но радости от этого мало. Глобалистские элиты США могут затеять мировую ядерную во×ну, чтобы обнулить все свои долги и грехи перед миром, а также позиции всех геополитических игроков.»

Позвольте… па-а-азвольте. Мы же прекрасно знаем Игоря Пшеничникова. Это именно он тут же на «Царьграде» вопил, что трусливый Запад хочет жить и поэтому боится ядерной во×ны, а мы не боимся, потому что духовные и пойдем до конца.

Вот, полюбуйтесь. Это из текста «Америка взмолилась. Русская красная кнопка сделала своё дело» (tsargrad., 17.03.2022):

— «Они судят нас по себе. Они смертельно боятся ядерной во×ны, потому что понимают, что погибнут и потеряют всё земное, к чему привязаны и телом, и душой.»

— «Их душа – в деньгах и в тех земных удовольствиях и власти, которые обеспечиваются деньгами. И потому им страшно умирать.»

— «… свою боязнь американцы и их друзья экстраполируют на русских, будучи убеждёнными, что русские так же, как и они, боятся смерти, поскольку так же, как и они, думают только о земном.»

На РИА Новости Кирилл Стрельников радуется победе над страшным тайным врагом в тексте «На выход: Greenpeace проиграл тайную во×ну против России» (ria., 20.05.2023):

— «Под прикрытием заботы о былинках и травинках активисты Greenpeace в России препятствовали реализации важнейших и выгодных для страны инфраструктурных и энергетических проектов, формируя и направляя негативное общественное мнение и поощряя протесты, направленные на дестабилизацию общественно-политической обстановки: вспомним Шиес, московские парки и Битцевский лес.»

А жалеют врагов, — припечатывает Стрельников, — только персоны «с видом на жительство Грузии и Израиля».

«Русская народная линия» и ее автор Андрей Сошенко в своем всегдашнем репертуаре – смотрим текст «Махмуд Аббас предупреждал о Пугачёвой ещё в 1988 году» (ruskline., 19.05.2023)

— «Израиль поддерживает всех врагов России — внешних и внутренних.»

Вообразите, Махмуд Аббас 17 февраля 1988 года прислал письмо Валентине Терешковой, в котором протестовал против гастролей Аллы Пугачевой в Израиле и требовал их отменить.

— «Оказывается, мудрые палестинцы уже тогда знали, кто такая Алла Пугачёва для СССР и России, да и для Палестины, и предупреждали об этом органы управления СССР»

— «И после всего этого кто-то из российской власти попытается Пугачёву обелить и реабилитировать её высказывания о ненависти к русским и России? В суд нужно подавать и разбираться с ней и всей её «семейкой» многочисленных близких и дальних родственников и эстрадной мафии.»

А на «Ваших новостях» Вадим Левенталь упрекает родимое государство: не поддерживаешь ты патриотов. Беда и победа случились в тексте «Вадим Левенталь: ПЕЛЕВИН, САЛОН И ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО» (vnnews., 20.05.2023).

Оказывается, Пелевину-не-тому какие-то «чиновники» чуть было не запретили выступать на Книжном салоне в Петербурге. Но патриотическая общественность в лице Левенталя и двух его соратников возмутилась – и Пелевин-не-тот выступил.

— «Анна Долгарева объявила, что будет читать со сцены стихи Пелевина, что-то похожее пообещал и ваш покорный слуга, а Рич вообще отменил свою презентацию – в знак протеста.»

— «И произошло чудо. Чиновничья-беликовская машина прочихалась, прокашлялась и объявила, что произошла страшная ошибка, что никто Пелевина на Салоне не запрещал.»

— «Давление со стороны нарождающегося гражданского общества растет. Есть уже много примеров, что удалось сделать. Отменить несколько концертов откровенных заукраинских людоедов. Пробить, наоборот, выступления музыкантов-патриотов на тех площадках, которые до того наотрез отказывались их пускать.»

— «Выступление Александра Пелевина на питерском Книжном Салоне все же состоялось – и это тоже можно считать еще одной маленькой победой гражданского общества.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-388. Победа! – Предатели! – … и Алла Пугачева

  1. Елена Иваницкая. Обзор-388. Победа! – Предатели! – … и Алла Пугачева

    … «Для тех, кто не очень внимательно слушал заявление Евгения Пригожина про взятие Бахмута: он фактически обвинил Сергея Шойгу и Валерия Герасимова в работе на ВСУ. Если бы не Шойгу и Герасимов, в Бахмуте, по словам Пригожина, погибло бы в пять раз меньше вагнеров.»

    — это ярятся «4 пера» в редакционном тексте «Бахмут наш. Евгений Пригожин победил Украину в одном городе» (4pera., 20.05.2023). Текст не победный, а набатный и обвиняющий.

    — «Бахмут взят, победа Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнера» войдет в историю как одно из самых крупных сражений русско-украинской во×ны.»

    — «Но падение Бахмута способно выступить катализатором начала давно ожидаемого наступления ВСУ.»

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий