Елена Иваницкая. Обзор-382. Ишь, вырядились! – СМЕРШа на вас нет…

… «Разрушение общества начинается с разложения женщины. Развращенная женщина – символ уничтожения не только семьи, но и государства. Именно это мы сейчас видим на примере Украины, чей символ – яркая, вульгарная, сексуальная, кровожадная красавица.»

— это кто ж так позавидовал чужой красоте и сексуальности? А это наша старая знакомая Хакимова-Гатцемайер. Она причитает и бранится на «Взгляде» в тексте «Разрушение Украины началось с женщин» (vz., 14.05.2023).

Текст – воплощение анекдотов и карикатур о бабушках на лавочке, которые блюдут мораль молодых соседок.

— «У них менталитет проститутки или любовницы богатого человека, которая уверена, что ей обязаны платить, ее обязаны холить и лелеять лишь за то, что у нее красивые ноги.»

— «Яркие украинки заполонили Европу, которая уже давно переживает кризис женственности. Европейки-феминистки, ставящие во главу угла личностный рост и карьеру, уступают украинкам в плане доступности и внешней красоты. Разумеется, европейские мужчины были очарованы-околдованы.»

— «Разврат с мордобоем, роскошными празднествами, танцами под Верку Сердючку, выяснениями отношений на разных языках накрыли Европу.»

Вы напрасно не верите, друзья. Так и написано. Блюстительница на лавочке шипит: ишь, короткую юбку надела, ишь, ноги длинные, ой, разврат-то ноне пошел…

— «Женщина, заточенная на своей красоте и желанности, на которую направлены сотни взглядов, чувствует себя центром вселенной, ее властительницей. Но она не понимает, что уважающий себя мужчина никогда не будет относиться к ней, как к равной.»

— «Панночка-чаровница из загробного мира – из мира мертвых. Она несет смерть. Сейчас это становится ясно не только русским, но и европейцам, никогда не читавшим Гоголя. Разрушение общества начинается с разложения женщины.»

— «А про символ России – Родину-мать, молитвенницу и труженицу, я вам рассказывать не буду. Вы все ее знаете лично. Спокойно, со свойственным ей внутренним мужеством и достоинством она собирает гуманитарную помощь, плетет маскировочные сети, русские женщины заботятся о своих отцах, мужьях, братьях и сыновьях.»

— «… истинная женская сила – в заботе, душевности, верности, самопожертвовании и любви. И поэтому Победа – за нами.»

Другая столь же мудрая дама, Караева, сообщила на РИА Новости, что Запад тридцать лет готовился напасть на Россию (ria., «Реванш: Запад готовился к во×не с Россией тридцать лет«. 14.05.2023). Подумать только – 30 лет гуманитарную помощь слал, инвестировал, кредиты давал, на газовую иглу сел: готовился напасть.

— «Мы, заплатив самую высокую цену за победу над нацизмом, в какой-то момент просто потеряли бдительность.»

— «Тридцать с лишним лет назад наше доверие было обмануто. За нашу открытость и искренность мы расплатились потерей державы. В течение этих десятилетий нас пытались ввести в заблуждение, а как только мы заявляли, что требуем гарантий безопасности, нас обвиняли, естественно, в «агрессии и реваншизме»»
— «И хотят нас стереть с географической карты. В случае с СССР получилось, с Югославией удалось, но об Россию им придется в какой уже раз сломать свои ухоженные зубы.»

На «Военном обозрении» Александр Ставер требует создать/восстановить СМЕРШ – в тексте «Или мы их, или они нас. Нужен ли нам СМЕРШ-2» (topwar., 14.05.2023).

— «Я довольно долго не принимал участия в диспутах на тему «СМЕРШ». Просто потому, что понимал, что такая структура не может ограничиваться территориально только зоной СВО и приграничными с Украиной территориями. Считал и считаю, что такая структура, если она будет создана, должна действовать на всей территории России и Украины.»

— «Я сомневался и сомневаюсь сегодня, что население, особенно отдаленных от территории СВО регионов, поймет идею создания аналога СМЕРШ. Предвижу множество воплей о том, что демократия в опасности, наступает 1937 год и прочее.»

— «Напомню, когда в обществе появились мысли о СМЕРШе. Увы, но не тогда, когда стало понятным, что диверсии уже идут, а только тогда, когда стали убивать и калечить известных людей.»

Как знаток соответствующего «контента» свидетельствую, что требовать СМЕРШ принялись раньше. И даже гораздо.

16 января 2008 (!). РЕГНУМ: «Депутат Госдумы России предлагает восстановить СМЕРШ в качестве реакции на последние инициативы Ющенко» (regnum., 16.01.2008)

12 июня 2022. Газета ру: «Коротченко предложил создать аналог Смерша на занятых территориях Украины» (gazeta., 12.06.2022)

8 августа 2022. РЕГНУМ: «В России необходимо возродить такое подразделение спецслужб как СМЕРШ. Об этом 8 августа заявил военный эксперт Игорь Коротченко в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия» (regnum., «Коротченко предложил возродить СМЕРШ для борьбы с украинскими диверсантами» 08.08.2022)

… Но Ставер продолжает:

— «Надеюсь, среди читателей нет умников, которые верят в то, что разбежавшиеся по миру «труселя от мобилизации» остались без внимания западных спецслужб. Пример наших звезд театра и эстрады не убедил?»

— «Не по своей воле они сразу после пересечения границы начинают нести бред о России. Эти «труселя» вернутся к нам уже завербованными, а некоторые и подготовленными диверсантами!»

— «Организаторы диверсий и террористических актов должны быть уничтожены. Не важно где, но уничтожены. Будь то наша территория, территория врага или вообще любая точка мира. Почему мы миндальничаем?»

На «Царьграде» ничего нового.

Нашли очередного предателя в тексте «Придётся вспомнить вкус колбасы: Актёры-предатели выбрали новую тактику» (tsargrad., 15.05.2023):

— «В Москве отменили шоу «узкого» комика Александра Гудкова. Он – не первый, но и не последний «нетвойнист», чьё выступление не состоялось благодаря активной позиции граждан России. Ведь борцов «за всё хорошее против всего плохого» очередной отказ вряд ли остановит. Кушать-то хочется!»

А Запад загнивает в тексте «Самая страшная секта в мире: «Охотников на детей» взяли под защиту государства» (tsargrad., 15.05.2023)

— «Запад открыто насаждает половые извращения, и если посмотреть на общий тренд глубже, то становится страшно. Ведь говорить приходится о целой системе, сети, секте влиятельных западных людей и мировом педофильском лобби.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-382. Ишь, вырядились! – СМЕРШа на вас нет…

  1. Елена Иваницкая. Обзор-382. Ишь, вырядились! – СМЕРШа на вас нет…

    … «Разрушение общества начинается с разложения женщины. Развращенная женщина – символ уничтожения не только семьи, но и государства. Именно это мы сейчас видим на примере Украины, чей символ – яркая, вульгарная, сексуальная, кровожадная красавица.»

    — это кто ж так позавидовал чужой красоте и сексуальности? А это наша старая знакомая Хакимова-Гатцемайер. Она причитает и бранится на «Взгляде» в тексте «Разрушение Украины началось с женщин» (vz., 14.05.2023).

    Текст – воплощение анекдотов и карикатур о бабушках на лавочке, которые блюдут мораль молодых соседок.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий