Журналист Мария Мельникова рассказывает о Михаиле Шуфутинском, ставшем героем комикса

Журналист Мария Мельникова рассказывает о Михаиле Шуфутинском, ставшем героем комикса

Михаил Шуфутинский приехал в Петербург, чтобы презентовать вторую часть комикса «И снова третье сентября» студии Wizart Comics. Главным героем комикса стал сам 75-летний шансонье. Он признался, что никогда не мечтал быть героем комиксов, но идею Wizart Comics одобрил. На вопрос, удивило ли его предложение стать героем комикса Шуфутинский коротко ответил: «Я привык».

Главный редактор студии Wizart Comics Влад Максименко рассказал, что сделать комикс о Шуфутинском он решил еще в 2018 году. Сам же музыкант отметил, что он даже не пытался вмешиваться в написание сценария. Студия Wizart Comics все же учла некоторые пожелания Михаила Шуфутинского.

Рассказывает Влад Максименко: «Михаил Захарович хотел, чтобы в нашей истории появился Брайтон-Бич, известный тем, что с 70-х годов там живет большое число мигрантов. И вот в комиксе «И снова третье сентября» этот район появился». По словам  Максименко вскоре выйдет и следующая часть этого комикса.

Музыкант не возражает против продолжения истории и готов позволить  Wizart Comics  использовать в проекте некоторые свои песни. Несмотря на то, что Михаил Шуфутинский не самая очевидная кандидатура на участие в создании комиксов, его коллаборация с Wizart Comics явно удалась. За автографом на презентацию пришли люди самых разных возрастов.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 80 (3020), Мария Мельникова, Влад Максименко.

Добавить комментарий