Мария Киселева, которая вела телешоу «Слабое звено» на 1-ом канале, теперь ведет его на канале СТС под названием «На выход!»

Мария Киселева, которая вела телешоу «Слабое звено» на 1-ом канале, теперь ведет его на канале СТС под названием «На выход!»

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева рассказала газете «Комсомольская правда» о воспитании характера и детей, и о том, как сохранить молодость: «Мои родители привели меня в спорт не для того, чтобы вырастить чемпиона, а для того, чтобы я стала здоровой и научилась плавать. На фоне долгих лет тренировок воспитывается характер, закаляется сила воли. Такую прививку спорт делает на всю жизнь. Но если ребенок категорически не хочет делать то, чем его пытаются заставить заниматься, то вряд ли можно добиться большого результата. Здесь должно быть сочетание желания заниматься, способностей у ребенка, и опыта и таланта у тренера.

Я эмоциональный и очень увлекающийся человек. Меня легко можно заразить какой-то идеей, и если я ею загораюсь, то заражаю энергией всех, кто рядом. Если у меня случается радостное событие, то я спешу этой радостью поделиться. Если чувствую какую-то грусть, печаль или, например, испытываю сильную эмоцию от фильма, то могу позволить себе и поплакать. Мои дети, их у меня двое, видят мои эмоции, и я считаю, что это нормально. И делиться эмоциями с близкими людьми — тоже норма. Нельзя закрываться и держать все внутри себя.

Я люблю то, что делаю, поэтому чувствую себя счастливым человеком. Я люблю активное времяпровождение, вкусную, но простую пищу. Часто мы по привычке ищем ответ практически на любой вопрос в интернете. Таковы реалии нашего времени, и от этого никуда не деться. Ограничения для детей и подростков, безусловно должны быть, но они коррелируются правильно составленным графиком, распределением времени по приоритетам.

Мы в семье постоянно стремимся что-то увидеть, куда-то съездить, получить новые впечатления и эмоции. Или просто погулять, подышать воздухом, слиться с природой. А иногда хочется остаться дома: побыть вместе, поболтать, что-то вкусненькое приготовить и посмотреть вместе кино. Все по настроению, по желанию».

Источник: газета «Комсомольская правда» № 14-т (27472-т) 2023,  Мария Киселева, Инна Федотова.

Добавить комментарий