Валаар Моргулис

Так «умиляют» эти лозунги всевозможных пропагандистов: Киев — русский город, Харьков — русский город, Херсон — русский город…

И поэтому вы их бомбите, верно? Нет пощады «русским городам». Города хорошие, но вот люди живут неправильные. В русских городах украинцы почему-то миллионами живут. Вот оказия. Даже и непонятно, как так вышло.

Вот Мариуполь — хороший русский город. Город без города. Русский город — это, похоже, город которого нет. И это, кстати, гораздо более глубокий каламбур, чем может показаться.

А вот я, гражданин России и её житель, прекрасно понимаю украинцев, которые сопротивляются превращению своих украинских городов в русские. Прекрасно понимаю.

Потому что в украинских городах было место русским и русскому, но в русских городах нет места украинцам и украинскому.

Потому что в Симферополе до присоединения на парламенте была вывеска на трёх языках: украинском, русском и татарском, а теперь — только на русском.

Потому что на примере России подлинный Русский Город, это, извините, знаете что?

Это злобный, охреневший от безнаказанности мент-вымогатель и взяточник, подкидывающий тяжёлую наркоту или законы, где ты можешь уехать на годы за щепотку лёгкой, что медицински безвреднее алкоголя.

Это назначаемые лояльные Путину мэры и губернаторы, которых выбирают не жители городов, а технологи-фальсификаторы и админресурс. Эти мэры городов играют против жителей на стороне Путина и сидят на княжении и кормлении, как средневековые феодополучатели.

Это разворованный городской бюджет, ху*вейшие дороги и инфраструктура в 21, бл*дь, веке. Это депрессивный и запущенный спальный район города не федерального значения в России, а таких всего три, Москва, Петербург и Севастополь (чисто как комплимент Крыму, мол, вернулись домой, получите) и, негласно, но по факту — Грозный.

Эти города заваливаются деньгами не в пример другим, но даже и в них, а в других — и подавно — многие районы города — это киберпанк деревня, диджитал аул, робомахалля: все с айфонами, над обоссаными избами — спутниковые тарелки, миникуперы, припаркованные у хрущёб, брежневок или застроек а ля знаменитый ЖК «Перспективный» в Ставрополе (погуглите)

Это высосанные из города деньги в пользу федерального центра, тех самых городов федерального значения, кроме которых нигде и жизни-то нет, а жизнь внутри них такая сверхдорогая, что стоимость занюханной однушки-вторички на окраине сопоставима с хайтек-виллой на побережье Чили (сам искал и сравнивал в 2020)

Русский город — это депрессивная реальность из песен рэпера Хаски, чуть ли не единственного действительно талантливого «задонбассовца»: панелька, еду по России, не доеду до конца, моя родина — моя любовь.

Русский город — это зона дискомфорта строгого режима.

Русский город — это отсутствие перспектив, бедность и скука, прозябание под навязанной сверху геронтократией, побег из депрессии отсыревшей и облупившейся в депрессию с гирляндами и фестивалями шашлыка.

Русский город — это повсеместное непрерывное унижение перед человеком с ксивой, а если с ксивой ты, то ты унижаешься перед тем, чья ксива авторитетнее.

Русский город — это место, где жителей вербуют на войну с соседями, убивать и умирать, и делают это, предлагая решить через контракт с армией тяжёлые материально-бытовые проблемы, которые в русском городе у трети населения, для которого жизнь в русском городе — замкнутый круг безблагодатных усилий по разрыванию замкнутого круга.

Проблемы жизни в русском городе проистекают из устройства русского города. Проблемы русского города так же в том, что многие города вовсе не русские, а если ты скажешь, что они бурятские, тувинские, чеченские — тебе прилетит за сепаратизм. Тебе прилетит за сепаратизм и национализм, даже если ты назовёшь русским любой по настоящему русский город в России.

Просто произнесите вслух «Москва — русский город»… Чувствуете, что режет слух сразу по многим причинам, да? Во-первых — не русский, а официально и юридически многонациональный. Во-вторых — не русский даже по факту. И всем нормально, все живут. А вот Киев надо сделать сугубо русским, ага. Да с х*я ли?

Такое чувство, что украинские города хотят захватить и назвать русскими для того, чтобы хоть где-то были русские города. Но в курсе ли те «националисты», кричащие про русские города, что когда они приносят в город Россию, город становится не русским, а как у нас здесь обычно: хрен пойми каким, а именно — Путинским?

В России нет подлинно русских городов, есть Путинские. И один Кадыровский. Зачем украинцам такая радость? Что не радует даже россиян? Просто россияне с этой «радостью» ничего поделать не могут. А украинцы могут. И ещё как. И Слава Богу. Хоть кто-то может. Учитесь и вдохновляйтесь, что называется.

Вот почему я прекрасно понимаю, что они не хотят, чтобы Киев, Харьков, Херсон…прочие города становились «русскими». Я и сам не хочу, чтобы они становились всем вышеописанным. Должны ведь хоть где-то оставаться свобода, радость и счастье, хоть где-то должно быть пространство жизни для людей, а не лабиринт или аквариум для безвольных хомяков и безмолвных рыб, место жизни и место для жизни, а не витрина имперских понтов и не музей памяти и великом величии и успешном успехе.

Это пресловутое «возвращение Украины» не более чем сублимация, аккурат по Фрейду. А не лучше ли вместо Украины взять и вернуть себе Россию?

Один комментарий к “Валаар Моргулис

  1. Валаар Моргулис

    Так «умиляют» эти лозунги всевозможных пропагандистов: Киев -русский город, Харьков — русский город, Херсон — русский город…

    И поэтому вы их бомбите, верно? Нет пощады «русским городам». Города хорошие, но вот люди живут неправильные. В русских городах украинцы почему-то миллионами живут. Вот оказия. Даже и непонятно, как так вышло.

    Вот Мариуполь — хороший русский город. Город без города. Русский город — это, похоже, город которого нет. И это, кстати, гораздо более глубокий каламбур, чем может показаться.

    А вот я, гражданин России и её житель, прекрасно понимаю украинцев, которые сопротивляются превращению своих украинских городов в русские. Прекрасно понимаю.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий