Актриса ТЮЗа им. Брянцева Ольга Карпенко рассказывает, как ей удалось получить роль в мюзикле «Обыкновенное чудо»

Актриса ТЮЗа им. Брянцева Ольга Карпенко рассказывает, как ей удалось получить роль в мюзикле «Обыкновенное чудо»

Я, как и все мои коллеги, принимала участие в творческом отборе. Прежде всего режиссер Франдетти проверял наши вокальные данные. Я спела ему песню моей героини Мэри из спектакля «Маленькие трагедии». Он даже не дослушал меня до конца. Сказал: «Стоп, спасибо! Вы можете взять вот эту ноту?» Я отвечаю: «Попробую!» Франдетти говорит: «Идите и берите! Если возьмете, возвращайтесь ко мне». Я смогла достать заветную ноту и получила роль Эмилии.

Я специально не стала пересматривать знаменитый фильм «Обыкновенное чудо», чтобы не нахватать оттуда каких-то клише. Кроме того, фильм и наш спектакль – совершенно разные жанры. У нас – мюзикл. Здесь все более динамично, ярко, концентрированно. Это диктовало мне совершенно иной подход к воплощению образа Эмилии.

Я радуюсь, когда мои коллеги, тоже занятые в «Обыкновенном чуде», на репетициях и спектаклях бегут смотреть за кулисами, как мы с Володей Чернышовым исполняем свой номер. На репетициях они смеялись в голос. Я спрашивала: «Что вы смеетесь? Я даже не пыталась юморить. Я все всерьез, по-настоящему!» А они мне: «Оля, это безумно смешно!» Признаюсь честно: то, что молодые актеры бегут смотреть на то, как я играю, для меня дорогого стоит.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 13-14 (2953-2954), Ольга Карпенко, Оливия Ланкастер.

Добавить комментарий