Елена Иваницкая. Обзор-222. Любовь прошла… любовь не прошла… шарашку подайте!.. и другие требования с прогнозами

… «Сейчас власть подобна умирающему животному. Она посылает сигналы о покорности одновременно во все стороны.// Так власть думает сохранить самоё себя и в 2024-м году, и далее навсегда. Править, будучи даже дохлой и сильно пахнущей»… — а это кто раскипятился?

Вообразите, опять прозаек Садулаев. Опять на «Ваших новостях». У него душевный переворот — он Путина разлюбил.

Смотрим текст «Герман Садулаев: ПУТИН КАК КОМПРОМИСС» (vnnews., 02.12.2022).

А ведь как любил, как любил! Восклицал (в апреле дело было), что Путин — это «мы»:

— «Матери-одиночки, пенсионеры, бюджетники, работяги – все мы вместе и есть Путин. Это синекдоха. Запомните. // Все русские одинаковы. Поэтому мы живем, пока наши войска защищают Путина. В смысле всех нас. Это синекдоха, вы уже поняли. Мы и есть Путин.» (vnnews., 09.03.2022).

А теперь оказалось, что нет, не «мы». И больше того — «мы», по Садулаеву, должны подняться против режима, иначе плохо будет. Иначе, горюет прозаек, — увышеньки… поэтому надо «сорганизоваться» по-военному:

— «На следующих выборах все будет как всегда – Путин наш президент, а партия «Единая Россия» получит 97% голосов во всех парламентах. Причем независимо от результатов СВО на Украине.»

— «Ну или мы наконец самоорганизуемся в военно-гражданское общество (ВГО) и заявим, что у нас, у народа России, есть своя самоценная жизнь, представления о правде и справедливости, права и законные интересы.»
А какие у нас «законные интересы»? А вот такие — «побеждать»:

— «Когда оказываешься на передовой, на фронте, то видишь совсем другую Россию. Эта Россия и не думает умирать, она не петляет, не вихляет, она окапывается и отстреливается. Она не собирается отступать, она настроена побеждать.»

Собственно, Садулаев разлюбил Путина за то, что он не побеждает и не карает «ближних бояр»:

— «Например, 24 февраля сего года мы дали себя втянуть в грандиозную авантюру, названную Специальной военной операцией (СВО).»

— «У такого серьезного провала всегда есть имя, фамилия и должность.»

— «СВО идет уже скоро год, планы пришлось менять, и не раз. Но никаких оргвыводов по отношению ни к кому не было сделано.»

— «Почему же в случае с обманом Путина все живы, никто не уволен и ничего вообще не произошло?»

— «Путин балансирует. И думает, что это очень хитрая политика. Однако она выглядит со стороны как безвольность. Ни рыба ни мясо. И, возможно, не только выглядит. А может, и нет. Может, я все это нафантазировал. Я писатель, с меня станется.»

— «Это вводит в заблуждение мировое сообщество и врагов, ту же Украину. Они видят умирающую власть и ошибочно полагают ее умирающей Россией.»

К тексту картинка: на фоне Кремля — крупно — голова бородатого Садулаева, а за ним — мельче — уходят вдаль головы Путина, Пригожина и других, которых я не опознала.

На «Правде.ру» победа переносится на будущий год в тексте «Сценарий СВО от эксперта Кашина: в 2023 году Россия «сточит» Украину» (pravda ru., 02.12.2022):

— «В планах командования крупномасштабные операции, которые могут начаться как весной, так и зимой. «СВО зимой и летом — вот и Украины нету.», — пишут военспецы в Telegram.

— «Постепенно затраты США на финансирование конфликта на Украине будут резко расти без какого-нибудь либо позитивного результата для Америки. А сама Украина будет потихоньку стачиваться. Тот ущерб, который нанесен Украине, не может быть восполнен во сколько-нибудь в разумные сроки.», — заключил Василий Кашин.

«Блокнот ру» гневно требует конфискации имущества «олигархов», отказавшихся от российского гражданства. Гневается Александр Пылев в тексте «Шестерки Запада: что нам делать с имуществом шести олигархов, отказавшихся от российского гражданства» (bloknot ru., 02.12.2022):

— «Долларовыми миллиардерами они стали, используя природные, интеллектуальные и трудовые ресурсы России.»

— «В связи с бегством олигархов невольно возникает вопрос: как наше государство отнесется к активам предавших страну миллиардеров?»

— «Наши миллиардеры лоббируют уход из Херсона… Ради торговли аммиаком или зерном готовы легко жертвовать тем, чего добилась армия ценой многочисленных жертв.»

— «Но даже при всем этом они остаются гражданами России, тем самым демонстрируя миру хотя бы формально-внешнюю поддержку своей страны и проводимой спецоперации на Украине. Те же, кто официально отрекся от России, сознательно отнесли себя к тем, кто сегодня нашу страну намерен уничтожить.»

— «Однако, вопрос конфискации имущества и активов олигархов-предателей до сих пор официально не рассматривался.»

А «Репортер» требует «шарашек» текстом нашего ярого Сергея Маржецкого «России пора вернуться к практике Особых конструкторских бюро» (topcor., 02.12.2022):

— «… отказываясь от советского пути, новоявленная российская «элита» вела страну к статусу сырьевой полуколонии, ибо иных вариантов ей на Западе не предложили, а на собственный проект развития ума не хватило.»

— «После 2014 года, когда Россия перестала быть «любимой женой» для коллективного Запада, это нам всем горько аукнулось.»

— «В качестве ответной меры Кремль ввел режим контрсанкций и объявил о начале программы импортозамещения, которая идет уже девятый год. Тем удивительнее недавние сетования президента Путина по поводу критической зависимости России от импортных приборов.»

— «И что делать-то теперь, если обычными методами страну из технологической ямы не вытащить и Победу над всем блоком НАТО не обеспечить?»

— «Думается, все актуальнее становится возвращение к практике советских Особых конструкторских бюро. Разумеется, речь не идет о том, чтобы кого-то специально сажать в тюрьму. Однако надо учитывать обстановку, в котором оказалась наша страна, это фактически военное время, требующее совершенно особых мер.»

Итак, для победы над всей Натой специально сажать «кого-то» в тюрьму не надо. А что надо? А вот что:

— «… топ-менеджеров надо закрывать в специально отведенных местах вместе с инженерами и другими вольнонаемными специалистами, не выпуская, пока они не выдадут готовый результат. Не в колонии или тюрьмы, а в именно в специально отведенные места.»

… ага, и автора с ними запереть, чтоб он поднимал дух запертым.

На «Царьграде», вообразите, ликуют — в России полноценная демократия! Тому порукой Кудрин в тексте без авторства «СПИСОК ПРОТИВ ПУТИНА. КУДРИН И ДРУГИЕ КАНДИДАТЫ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА» (tsargrad., 02.12.2022):

— «Разумеется, с точки зрения патриотов, преемником Путина может быть только Путин.»

— «Но Кудрин кажется очень интересным спарринг-партнером, причем таким, в речах и поступках которого отражаются реальные интересы «демократий». Сам Кудрин, естественно, эти слухи не комментирует.»

— «Россия, что бы там ни говорили на Западе, остается полноценной демократией. Популярность Владимира Путина, которая держится на уровне 80%, этому тезису не противоречит.»

— «Нет ни одной причины, по которой граждане демократической страны не могли бы предпочитать сильного лидера. Но демократия – это также и возможность соревнования альтернативных проектов и карьерный лифт публичной политики.»

— «2023 и 2024 годы будут, с точки зрения внутренней политики, годами максимально интенсивной работы этого лифта. Будет на что посмотреть.»

А потом здесь же на «Царьграде» икzперд Артамонов («доктор социальных наук») упразднил Британию в интервью Антону Садчикову «БРИТАНИЮ СМЕТЕТ ЦУНАМИ?»: ЭКСПЕРТ РАССКАЗАЛ, КАК РОССИЯ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ МИ-6″ (tsargrad., 02.12. 2022):

— «Великобритания – «страна одной ракеты». Потому что есть «Сармат» со скоростью 25 Махов. У этой ракеты разделяющаяся головная часть – 10 блоков. Каждый из них несет один планирующий боевой крылатый блок. Один блок способен снести все от Уэльса до Лондона. Два-три блока – и Великобритании не останется. Сбить его – это все равно что из рогатки пытаться сбивать пулю.»

— «Скажу еще про ядерный беспилотник Посейдон. Его невозможно остановить. Один Посейдон вызывает приливное радиоактивное цунами, после которого невозможна жизнь в течение 130 лет в той части, куда от него попала вода.»

— «В этом случае нельзя будет даже обвинять Россию, потому что взрыв произойдёт в нейтральных водах.»

— «Я говорю о новых видах вооружений не потому, что мне нравится рассказывать, как уничтожать противника. Хотя за все, что они нам сделали, и Крымский мост, и трубопроводы, и миллиарды на наемников внутри Украины…»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-222. Любовь прошла… любовь не прошла… шарашку подайте!.. и другие требования с прогнозами

  1. Елена Иваницкая. Обзор-222. Любовь прошла… любовь не прошла… шарашку подайте!.. и другие требования с прогнозами

    … «Сейчас власть подобна умирающему животному. Она посылает сигналы о покорности одновременно во все стороны.// Так власть думает сохранить самоё себя и в 2024-м году, и далее навсегда. Править, будучи даже дохлой и сильно пахнущей»… — а это кто раскипятился?

    Вообразите, опять прозаек Садулаев. Опять на «Ваших новостях». У него душевный переворот — он Путина разлюбил.

    Смотрим текст «Герман Садулаев: ПУТИН КАК КОМПРОМИСС» (vnnews., 02.12.2022).

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий