Анастасия Бирюкова. Артисты театра «Арт» играют «Алису в стране чудес»

Анастасия Бирюкова. Артисты театра «Арт» играют «Алису в стране чудес»

«В дни осенних каникул, 4, 5 и 6 ноября, в Екатерининском собрании (Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, дом 88-90П) состоится премьера спектакля «Алиса в Стране чудес», который исполнят артисты театра «АРТ». Интерпретации книги Льюиса Кэррола были самые разные — от знаменитого немого фильма Нормана З. МакЛеода до «самой страшной» экзистенциальной «Алисы» Яна Шванкмайера».

Сегодняшняя петербургская «Алиса» предназначена для просмотра всей семьей. В пресс-службе «Петербург-концерта» рассказали: «Прежде чем завершатся каникулы и петербургские дети снова пойдут в школу, главный режиссер «Петербург-концерта», художественный руководитель театра «АРТ» Александр Исаков приглашает всех в семейное путешествие в Страну чудес.

Из этой Страны чудес главные герои и зрители вернутся чуточку другими: более счастливыми, радостными и уверенными в том, что добро и любовь обязательно восторжествуют. Ведь известно, что каждый обиженный ребенок со временем превращается в злого взрослого, а допустить это совершенно невозможно».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 204 (2901), Анастасия Бирюкова,  пресс-служба «Петербург-концерта».

Добавить комментарий