Владимир Лаговский. Что снится жителям различных стран

Владимир Лаговский. Что снится жителям различных стран

Фирма Happy Beds, создающая и продающая кровати заказала исследование о том, какие сны видят жители различных стран. Социологи, изучив сайты, где люди делятся сюжетами своих снов, проанализировали эти сюжеты, которые у жителей какой-то одной страны на удивление повторялись. И вот результат.

В Англии часто снятся пчелы. Это, по мнению психологов, свидетельствует о постоянной тревоге и суете.

Американцы чаще всего оказываются на приеме у окулиста. Они также часто теряют какие-то свои любимые вещи и играют на трубе. Толкователи усматривают в таких снах свой страх попасть в зону повышенного внимания.

В Австралии кошмары снов связаны с природой — змеями, крокодилами, ураганами и наводнениями.

Немцам снятся неудобства путешествий: то они на поезд опоздают, то не туда приедут. Это свидетельствует о сомнениях людей, правильно ли они в жизни поступают.

Французов по ночам пугают разнообразные сбои в работе социальных сетей. Итальянцев преследуют кошмары связанные с едой, а во Вьетнаме в навязчивых сюжетах часто появляются бывшие любовники и любовницы. Все это в той или иной степени сигнализирует о разочаровании.

Россияне часто видят себя в замкнутом помещении, плутают по нему, пытяясь найти выход. Или теряются в большом городе. Это свидетельствует о постоянной тревоге и неуверенности.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 56 (27405) 2022,  Владимир Лаговский.

Добавить комментарий