Мария Берк. Золушка наоборот: Японская принцесса вышла замуж за простолюдина. Ради этого она отказалась от титула и денег

Мария Берк. Золушка наоборот: Японская принцесса вышла замуж за простолюдина. Ради этого она отказалась от титула и денег

«В Токио прошла настоящая королевская свадьба. Племянница императора Нарухито по имени Мако вышла замуж за своего однокашника по университету Кея Комуро. Правда, глядя на снимки молодоженов, сложно поверить в высокое происхождение невесты: слишком уж скромно все выглядит. Крупный чиновник из России, например, так бы жениться не стал. А все потому, что жених никакого титула не имеет, он обычный человек. И чтобы выйти за него замуж, Мако отказалась именоваться принцессой и от других привилегий. …

Комуро Кей заверил, что будет поддерживать супругу всю жизнь: «Я люблю Мако. У нас только одна жизнь, и я хочу, чтобы мы провели ее с тем человеком, которого по-настоящему любим». Мако отказалась от выплаты, которая полагается ей перед свадьбой как принцессе. После свадьбы Мако и Кей планируют уехать в США, где Комуро трудится в юридической компании».

Источник: газета «Комсомольская правда» № 107-ч (27332-ч) 2021, Мария Берк. Фото Nikolas Datiche/Pool via REUTERS из газеты «КП»

 

Добавить комментарий