Инна Ослон. Опросники-вопросники-анкеты

В последние пару лет меня достают опросники. Они стали вездесущими и размножаются в разных форматах.

Звонишь, например, в телефонную компанию. Обещают, например, приехать и осмотреть провод. Через пять минут звонок оттуда, и механический голос просит оценить по пунктам и баллам, как меня обслужили. Что за чушь! Меня еще не обслужили.

В конце плавания нам тоже раздали анкеты, весьма подробные, на четырех страницах. Среди прочего предлагалось поставить оценки официантам, горничным, поварам, руководителю развлекательно-экскурсионной программы, бармену, матросам(!) и — КАПИТАНУ.

Как Я могу судить о его работе? Я более квалифицированный навигатор, чем он?

3 комментария для “Инна Ослон. Опросники-вопросники-анкеты

  1. Если звонок такого рода (опрос или реклама) приходит по мобильнику, то там обязательно есть функция блокировки номера. Больше с этого номера Вам не позвонят.
    Если звонят по «городскому», то отвечаю «я вас не знаю и вам не доверяю, пришлите письмо со своими реквизитами, тогда отвечу». На этом звонки от «них» больше не поступают.

    1. Это не по мобильнику. И звонят-пишут компании, чьими услугами я действительно пользуюсь.
      Когда-то было много телемаркетинговых звонков, на которые я неизменно отвечала: «Но инглис». Я знала, что после этого меня вычернут из списка на приставание.

  2. Звонишь, например, в телефонную компанию. Обещают, например, приехать и осмотреть провод. Через пять минут звонок оттуда, и механический голос просит оценить по пунктам и баллам, как меня обслужили. Что за чушь! Меня еще не обслужили.

Добавить комментарий