Инна Ослон. Слава, слава кочерге

«Пироги за утюгами, кочерга за кушаком…» Мне очень нравились эти стихи Чуковского про то, как все несется кувырком, хотя я не знала, что такое «кочерга». Впрочем, слово «кушак» я тоже не понимала. Мне было лет пять.

Потом я узнала, для чего нужна кочерга и как примерно она выглядит.

Увидела же я кочергу только в Америка. Набор кочерег (кочергей? кочережных изделий?) стоит у меня на камине.

Кочерга — очень полезная вещь. Она многофункциональна. (О прямом ее назначении я и не говорю.)

Она отличное боевое оружие в слабых руках одинокой женщины. Если бы те женщины, которые сейчас публично жалуются на приставания мужчин тридцатилетней давности, ходили в свое время с кочергами, наше время было бы не таким интересным.

Много  преимуществ этого предмета заключается в его крючке. Кочергой можно выловить что-то упавшее в холодный бассейн. Кочергой можно притянуть к себе тонкую веточку, до которой иначе не дотянуться, чтобы повязать на нее блестящую ленту, якобы отпугивающую птиц. Кочергой можно громко стучать по плите для реального отпугивания грызунов, покушающихся на целостность вашего дома.

Сегодня я применила ее для вытаскивания электрической вилки из узкого пространства между стеной и задней стенкой мебели.Если бы не она, я бы не смогла написать этот пост.

Хорошая вещь, даже если камин вы, как я, не разжигали уже года два. Я предвижу, что кочерга мне еще как-нибудь пригодится.

 

 

 

 

Один комментарий к “Инна Ослон. Слава, слава кочерге

  1. Она отличное боевое оружие в слабых руках одинокой женщины. Если бы те женщины, которые сейчас публично жалуются на приставания мужчин тридцатилетней давности, ходили в свое время с кочергами, наше время было бы не таким интересным.

    Много преимуществ этого предмета заключается в его крючке…

Добавить комментарий