Инна Ослон. Политические споры

У меня не хватает времени пасти народы. Нет, не так. Я все же могла бы выделить на это полчаса или час в день, отодвинув другое. Но где мне взять знания? Я не умею рассчитывать хотя бы примерно траектории ракет, не владею тактикой боев в условиях Израиля (да и во всех других условиях), не обладаю достаточным объемом информации по дипломатическим закулисам, неподробно слежу за событиями.

Конечно, я понимаю, кто агрессор, а кто нет, и желаю Нетаньяху держаться, не обращая внимание на мнение «международной общественности», но ведь последствия такой тактики падут на головы израильтян, так что не мне решать.

Путину желаю получить по шапке. Более того, если бы сегодня кто-нибудь его застелил, человечество было бы избавлено от многих грядущих бед, но России это не поможет, — там изберут очередного путина или кого-нибудь похуже, а даже если получше, то долго ему не продержаться и народ его возненавидит за все прогрессивное.

Но сколько же времени и энергии у меня могло уйти на споры в гостевой, где одни – и так мои сторонники, а других ничем не прошибить.

8 комментариев для “Инна Ослон. Политические споры

  1. В реальности, враждебной мечтам, Вы умеете мечтать, Инна. Спасибо!

  2. Но сколько же времени и энергии у меня могло уйти на споры в гостевой, где одни – и так мои сторонники, а других ничем не прошибить.
    ———————
    Вот именно , ни в-аврумов , ни паханов и паханёнков ничем не прошибёшь. Мордовией , разве что , где всем стукачам место .

  3. Конечно, это прямой призыв к террору, что само по себе по законам РФ — терроризм.
    Надеюсь, СК РФ обратится в Интерпол на предмет задержания Инны Ослон.
    До встречи в Мордовии, Инна.

  4. Смена данного конкретного «путина» на какого-нибудь гипотетического «мутина» ничего не изменит — вы совершенно правы, Инна. В РФ сейчас авторитарный режим, у которого есть хорошие шансы превратиться в нечто фашистское — черты «раннего Муссолини» уже на поверхности. Тут и сверх-патриотизм, и сотворение «другой реальности» средствами СМИ, и массовое изготовление «потемкинских деревень» , и прочее в том же духе. Разве что в Италии конца 20-х такой коррупции все-таки не было. И не удивительно — там было нечего украсть, кроме предметов искусства …

    1. В тему: очень тягостное впечатление вынесла от только что просмотренного видео по ссылке под названием «ЛИЧНАЯ АРМИЯ ПУТИНА!» — прислали сослуживцы… Такое впечатление, что смотришь боевик, но это реальность. И никуда от нее не денешься… Но в такой реальности жить …
      Увы…

        1. Инна, насчет «… его уберут свои …» — да, это было бы наилучшим выходом. Форма правления в России — самодержавие, ограниченное удавкой. Пушкин приписал это определение мадам де Сталь, но есть обоснованные подозрения, что это он так замаскировал собственные мысли.

          Но есть варианты и похуже.

          При конфликте лидера и элиты, конечно, элита может убрать лидера — но и лидер может убрать элиту. Сталин это проделывал регулярно …

          А может случится и так, что начнется некая анархия, и к власти прорвется какой-нибудь выпускник «Академии Революции в Донецке» — там сейчс куют такие кадры, что мало не покажется …

Обсуждение закрыто.