Директор петербургского ТЮЗа им. Брянцева Светлана Лаврецова рассказывает о будущих премьерах театра в 2024 году

Директор петербургского ТЮЗа им. Брянцева Светлана Лаврецова рассказывает о будущих премьерах театра в 2024 году

Уже совсем скоро — в марте — состоятся три премьеры. Команда из Белоруссии во главе с режиссером Татьяной Самбук выпустит спектакль «Дядя Федор, пес и кот» для младших школьников. Наш актер Александр Иванов  — «Дорогую Елену Сергеевну» для старшекласников, а ученик Льва Эренбурга Артем Злобин на экспериментальной Новой сцене — новый взэгляд на «Кроткую» Федора Достоевского.

В апреле на Малой сцене ожидаем премьеру-бенефис актеров старшего поколения  «Ретро» в постановке Александра Лебедева. Это будет спектакль для зрителей старшего поколения и для молодежи. Приступили к работе к юбилею Виктора Астафьева — режиссер из Владимирского драматического театра Владимир Кузнецов ставит «Царь-рыбу».

К юбилею Александра Пушкина выйдет «Метель» в инсценировке и постановке Дмитрия Туркова. Мы уже приняли в работу ошеломляющий макет этого спектакля. Его оформление должно увлечь старшекласников и молодежь. А Василий Сазонов работает над «Классом коррекции» психолога Екатерины Мурашовой. Я возлагаю большие надежды на эту работу для юношества и старшекласников.

В следующем сезоне главный режиссер театра Светлана Цирюк поставит «Маскарад», а Геннадий Тростянецкий к бенефису Ирины Соколовой — «Гарольд и Мод». Также выйдет увлекательный музыкальный спектакль «Бременские музыканты» в постановке Дарьи Борисовой. «Первую любовь» поставит Галина Зальцман, а режиссер Виктор Высоцкий выпустит «У каждого свой Петербург» по книге Андрея Логинова.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 31 (3214), Светлана Лаврецова.

Добавить комментарий