Музыкант Юрий Лоза (70 лет): «В любом возрасте есть что-то хорошее»

Музыкант Юрий Лоза (70 лет): «В любом возрасте есть что-то хорошее»

Главным своим успехом считаю, что я дошел до этой даты. Многие мои товарищи, коллеги не добрались. Некоторые потеряли трудоспособность. Я же попрежнему творчески активен и готов к свершениям. Стараюсь вести здоровый образ жизни. С детства занимался футболом, долго был капитаном команды артистов. Но сейчас — только зарядочка и шахматы. Хорошую книжку предпочитаю выпивке. Бросил курить. Соблюдаю посты. Плюс держу два постных дня каждую неделю — в среду и пятницу.

Сейчас надо поднимать авторитет человека труда, который что-то сделал своими руками, своей головой, своим умением и талантом. Он должен стать героем медиапространства. А у нас медийная популярность важнее поступка. Раньше сперва надо было перелететь через Северный полюс, только после этого станешь известным на весь мир.

А сейчас сначала надо стать популярным (любым способом), а потом уже ты можешь лететь хоть в космос. Надо было сначала спеть хорошую песню на престижной передаче, такой как «Песня года», тогда ты станешь звездой. А сейчас надо стать популярным, чтобы тебя пригласили на «Песню года». Все с ног на голову перевернуто…

Но перейдем к лирике. В любом возрасте есть что-то хорошее. В каждом периоде жизни были моменты хорошие и плохие. Всегда хорошо не бывает для того, чтобы мы верили в рай после смерти. Создателем сделано все, чтобы в земной жизни рай был невозможен. И я не завидую Киркорову — он одинокий человек. Это гипертрофированное одиночество.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 8 (27560) 2024, Юрий Лоза, Анастасия Плешакова.

Добавить комментарий