Журналист Александр Дыбин рассказал о поведении артиста Сергея Безрукова на Международном культурном форуме в Петербурге

Журналист Александр Дыбин рассказал о поведении артиста Сергея Безрукова на Международном культурном форуме в Петербурге

В Петербурге, после трехлетнего перерыва, прошел, можно сказать долгожданный, Международный культурный форум. Форум был очень насыщенным. Обсуждали, например, киноотрасль, театр, культурную политику и многое другое. Художественный руковрдитель Московского губернского театра и актер Сергей Безруков выступил на круглом столе, посвященном русской театральной школе.

В этом круглом столе приняли также участие Николай Цискаридзе, Аскольд Запашный, Михаил Швыдкой и другие именитые гости. Сергей Безруков рассказал, что он находится в процессе создания собственного метода актерской игры. Свои наработки он практикует со своими студентами.

«Я запрещаю имитировать чувства», — безапеляционно заявил Сергей Безруков, а потом внезапно начал икать, чихать и потянулся за бутылкой с водой, очень удивив всех своих соседей по круглому столу. «Вот сейчас я показал вам имитацию физиологического действия. Того, что происходит с артистом.

Если у моего студента имеется внушительная палитра таких имитаций, то это и есть первый уровень того, что он должен знать. И я учу своих студентов вот такой имитации». После того как Сергей Безруков признался, что он всех разыграл, на лицах его коллег еще пару секунд виднелось напряжение, после чего все они начали улыбаться и выдохнули.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 89 (27539) 2023, Александр Дыбин, Сергей Безруков.

Добавить комментарий