Илья Авербух рассказывает о ледовом спектакле «Кармен»

Илья Авербух рассказывает о ледовом спектакле «Кармен»

Сегодня и завтра, 5 и 6 ноября, в Ледовом дворце Петербурга представят обновленную версию ледового спектакля «Кармен». В главной роли — известная фигуристка Евгения Медведева. «Кармен» — спектакль, который сейчас переживает свою вторую молодость. Он был создан в 2015 году и показан более 600 раз в Петербурге, Москве, Сочи, Дюссельдорфе, Казахстане, Минске.

После этого были созданы другие спектакли — «Ромео и Джульетта» и «Анна Каренина», а «Кармен» осталась ждать своего часа. И вот это время настало. Я думаю, что время «Ромео и Джульетты» и «Анны Карениной» тоже придет снова, как сейчас пришло время для «Кармен». Мы проживем этот момент вместе со зрителем эмоционально и ярко. Очень хотелось бы, чтобы зрители, которые видели этот спектакль в прежней версии, посмотрели представление сейчас.

С самого начала нового спектакля воцаряется особая атмосфера — сочетание света, музыки и работы фигуристов на льду. Была проделана большая работа над хореографией массовых сцен. Сейчас в постановке заняты 90% новых участников. Из прежней версии «Кармен» задействованы только Максим Маринин, Албена Денкова  и Максим Ставиский. Раньше главные партии исполняли танцевальные дуэты, а Евгения Медведева — одиночница.

Эта версия «Кармен» поставлена для представления зрителям в совершенно разных жанрах, в том числе, в парном катании, с высокими поддержками и другими элементами, и в танцах на льду… Марк Кондратюк — тореадор — наше большое открытие! Безусловным событием будет выход Елизаветы Туктамышевой, у которой будет своя партия. А Евгения Тарасова и Володя Морозов покажут себя очень органичными, яркими и экспрессивными. Для меня было очень важно, чтобы наше представление стало именно спектаклем.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 208 (3148),  Илья Авербух, Анна Домрачева.

Добавить комментарий