Британский актер Бен Кингсли рассказывает о себе и своем фильме «Джулс»

Британский актер Бен Кингсли рассказывает о себе и своем фильме «Джулс»

Синопсис для фильма «Джулс» может звучать так: «Жил-был человек, которого руки ангела повели в загробную жизнь».  Герой фильма — инопланетянин. Его корабль приземляется во дворе моего персонажа Милтона — обычного жителя маленького городка.

Так как Милтон довольно пожилой человек, сначала никто не воспринимает его рассказ о пришельце всерьез. Между Милтоном и Джулсом завязывается дружба. До «Джулса» я снимался в драме про Сальвадора Дали, и мне захотелось сыграть что-то противоположное.

Милтон — человек-«невидимка», он никогда не выезжал из своего городка, у него крайне ограниченный кругозор. Но это не значит, что он не личность. Простые герои иногда бывают самыми сложными. Я в большом долгу перед Шекспировским театром и лично перед Питером Бруком. Но в какой-то момент кинематограф захватил меня целиком.

Если проводить аналогию с изобразительным искусством , то театр — это пейзажная живопись, а кино — портретная. Много лет назад я стал портретистом и я больше не хочу творить в других жанрах. Моя фильмография на теле- и киноэкране насчитывает более 100 наименований. Фильм «Джулс» будет в прокате с 31 августа с.г.

Источник: журнал «Панорама» № 34 (2023), Бен Кингсли.

 

Добавить комментарий