Актеру Дмитрию Певцову очень не понравился новый фильм про Чебурашку

Актеру Дмитрию Певцову очень не понравился новый фильм про Чебурашку

Это первое разочарование текущего года. Плохое кино. Бессмысленный, безвкусный и местами пошлый фильм. Я ходил на «Чебурашку» с 15-летним сыном. и наблюдал за ним. За 2 часа он ни разу не переменил позу. Скучно! Знаешь, чем закончится каждый эпизод. Ужасная компьютерная графика. Всего один рисованный персонаж, ну, еще апельсинопад. «Где деньги, Зин?» Совсем не смешно. Бог с ним, что Чебурашка — вредитель.

Вот когда в детском кино ни одного положительного героя, на которого мы могли бы, как дети, стараться быть похожими, это диверсия. Никого не жалко. Вообще, это кино вредное для детей, а там еще указано шесть плюс. Даже блестящие актеры Елена Яковлева и Сергей Гармаш не в состоянии что-либо сделать с пошлостью и бездарностью сценария и отсутствия в нем идеи. Ужасно все это.

Мы долго были под воздействием чуждых нам культуры и идеологии. Следствие отсутствия всего нашего — такие герои, игрушки. Они также вредны, как нынешний Чебурашка. Я — один из участников киностудии «Артос», и мы по этому поводу даже сделали небольшой фильм. Рассказываем о том, что Хагги Вагги [персонажи компьютерной игры, синие монстры с длинными зубами] токсичны и в прямом смысле. 89% игрушек содержат опасный френол.

Хорошо, что мой ребенок увидел смартфон, когда уже что-то понимал и отчасти имел моральный иммунитет. Вот фильм «Вызов» — это круто. Мы — первые в космосе, засняли там фильм, и Константин Эрнст получил награду. Но изначально, уверен, и тут задача была — заработать бабла. И они это сделали. Фильм неплохой, но второй раз на него не пойду. Из современных фильмов впечатлили три: документальное кино Александры Франк «Где проходит граница», фильм Николая Бурляева «Боже! Чувствую приближение твое!» и, конечно, картина Эдуарда Боякова «Русский крест».

Источник: газета «Союзное вече» № 36 (специальный выпуск № 5), Дмитрий Певцов.

Добавить комментарий