Алексей Мавлиев, Максим Сю. Памяти Тото Кутуньо

Алексей Мавлиев, Максим Сю. Памяти Тото Кутуньо

В возрасте 80 лет ушел из жизни итальянский певец и композитор Тото Кутуньо. Он умер в больнице Сан-Рафаэле в Милане, куда был госпитализирован несколько месяцев назад. В последнее время состояние артиста постепенно ухудшалось.

Тото Кутуньо был прекрасным мелодистом, чьи песни можно было напеть, даже не зная итальянского языка. «Тогда важную роль играла мелодия, которая определяла популярность песни, — говорит певица Татьяна Буланова, — Сейчас, к сожалению или к счастью, мелодия вторична, на первом месте — аранжировки, звуки, и потому, по большому счету, мало какие песни можно хотя бы напеть».

Певец неоднократно выступал в нашей стране. Он давал концерты в Москве, в Ленинграде и в современном Петербурге. «Он был замечательным исполнителем и композитором, я могу только грустить, страдать и скорбеть в связи с его уходом из жизни», — отмечает известный конферансье Николай Поздеев.

Тото Кутунья был чрезвычайно популярен в нашей стране. Политолог Юрий Светов ничего удивительного в этом не видит: «Долгое время русские певцы на сцене стояли неподвижно, а у итальянцев увидели, как можно общаться с залом, становиться ближе». Смерть Тото Кутуньо — большая потеря для всей мировой культуры.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 156 ( 3096), Алексей Мавлиев, Максим Сю.

Добавить комментарий