Диана Арбенина: «Если Петербург считает тебя своей, то это на всю жизнь»

Диана Арбенина: «Если Петербург считает тебя своей, то это на всю жизнь»

Кто даст мне 49 лет, может сразу выйти отсюда. После бассейна ощущаю себя максимум на 29. Правда, до 35 лет я была совершенно другим человеком, очень несчастным, постоянно рефлексирующим. Может, потому, что я рванула из Магадана в Питер. Я была влюблена в этот город и уверена в том, что в Петербурге меня ждет рок-н-роллльное братство: все ходят по Невскому с гитарами и поют песни.

Но когда приехала, поняла, что попала в жесткую ситуацию: меня никто не хотел слушать, денег не было. Но я верила в себя, продолжала писать песни. Родители очень долго не могли простить мне, что я бросила семью. Но я никого не бросала, я выбирала свою судьбу. Моя мама сейчас работает у нас в группе, ей 76 лет, она прекрасно выглядит.

Принял ли меня Питер? Ему пришлось это сделать. В Москве мне никто не давал понять, что я чужая, что «понаехала»,в Петербурге же все по-другому. Но если Питер считает тебя своей, то это на всю жизнь. Правда, это надо заслужить. Я всегда знала, что у меня будет сын, но то, что детей будет двое, стало для меня полной неожиданностью.

Врач, которая определяла пол ребенка, сказала: «Подождите, у вас там, кажется, двое…» Сейчас им уже по 13 лет. Они еще зеленые пацаны, но у них серьезная ритм-секция. Тема играет на бас-гитаре. Конечно, к преемственности я отношусь с недоверием, потому, что все не могут быть талантливыми. Но Теме дано играть.

Источник: газета «Метро» № 51 (4668), Диана Арбенина, Анна Жукова.

Добавить комментарий