Денис Акинин. Как Илон Эрролович Маск «поссорился» с Марком Эдвардовичем Цукербергом: Милые бранятся — только тешатся

Денис Акинин. Как Илон Эрролович Маск «поссорился» с Марком Эдвардовичем Цукербергом: Милые бранятся — только тешатся

Миллиардерам из первой двадцатки списка богатейших людей планеты иногда тоже бывает скучно. Илон Маск решил это исправить и пригласил на бой IT-гения Марка Цукерберга. Дело в том, что компания Цукерберга объявила о проекте создания платформы «с разумным управлением». Соцсеть с кодовым названием Project 92 пока находится в разработке, но Маск уже паникует.

Илон считает, что создание Project 92 загонит под «каблук Цукерберга» всю планету. Эту проблему Маск захотел решить радикально, вызвав Марка на бой. На днях некто Дэйна Уайт в интервью газете The New York Times рассказал о том, что будет помогать в проведении боя и уже обсуждал с Маском и Цукербергом правила смешанных единоборств, по которым они будут драться.

Расклад сил некоторым представляется предельно ясным. Илону Маску 51 год, он не дружит со спортом и имеет лишний вес. Единственное преимущество Илона — его рост 187 сантиметров. В теории это и размах рук могут помочь Маску не сближаться с соперником, а бить на дистанции.

У Цукерберга все по другому. Ему всего 39 лет, он поджарый и даже имеет «кубики пресса». И хотя Марк ниже своего соперника на 16 сантиметров, у него есть навыки в борьбе, когда-то он занимался бразильским джиу-джитсу. Пока букмекеры ставят в основном на Цукерберга. Его шансы на победу оцениваются в 75 процентов. Зато если поставить на Маска и он выиграет, то можно обогатиться в четыре раза. Вы на кого поставите?

Тактико-технические данные соперников. Марк Цукерберг: возраст 39 лет, рост 171 см, вес 71 кг, состояние $89 млрд. Илон Маск: возраст 52 года, рост 187 см, вес 85 кг, состояние $180 млрд.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 50-с (27500-с) 2023, Денис Акинин.

Добавить комментарий