Светлана Хохрякова. Сергей Безруков и Юрий Борисов — ожидаемые киноактеры 2023 года

Светлана Хохрякова. Сергей Безруков и Юрий Борисов — ожидаемые киноактеры 2023 года

Сергей Безруков продолжит традицию и даст зрителям повод назвать себя актером года. Есть надежда, что наконец-то выйдут фильмы с его участием «Нюрнбергский процесс» режиссера Николая Лебедева и военная драма «Воздух» Алексея Германа — младшего, производство которого затянулось в силу разных причин.

Сейчас Сергей Безруков активно снимается в фильме своей жены Анны Матисон «Плевако» в роли российского адвоката Федора Плевако, на выступления которого в свое время ходили в суд  как на театральное представление.

Юрий Борисов заявлен сейчас в роли Петуха в фильме режиссера Алексея Нужного «Бременские музыканты». Компания у него тоже именитая — Константин Хабенский, Сергей Бурунов, Ирина Горбачева, Тихон Жизневский, Дмитрий Дюжев. Актеры сами будут исполнять хорошо знакомые нам песни Геннадия Гладкова в современной аранжировке.

Борисову также предстоит сыграть и спеть роль Александра Пушкина в музыкальном фильме Феликса Умарова «Пророк». Фильм выйдет в декабре 2024 года. Еще Юрий Борисов сыграет Константина Левина в сериале «Анна К»  режиссеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова. А сейчас Борисов снимается у режиссеров Максима Арбугаева и Владимира Мункуева в картине «Кончается лето».

Источник: газета «МК в Питере» № 3 (1560), Светлана Хохрякова.

Добавить комментарий