Актриса Ирина Старшенбаум рассказывает о фильме про защиту от домашнего насилия

Актриса Ирина Старшенбаум рассказывает о фильме про защиту от домашнего насилия

В прокат вышел отечественный социальный хоррор [жанр, задача которого напугать аудиторию] «Сестры» с Ириной Старшенбаум в главной роли. История женщины, которая ищет защиты от домашнего насилия у потусторонних сил, — редкий пример, когда сам жанр ужасов — лишь форма подчеркнуть подлинную страшную проблему. Актриса рассказала журналисту Павлу Богданову (газета «Метро») об этом проекте.

«Сегодня как никогда важно работать с собственной агрессией. Мы так разобщаемся, разделяемся как люди, особенно из-за соцсетей, которые созданы, чтобы нас объединять, а каждый из нас уединяется все больше и больше. Люди теряют возможность иметь правильный контакт со своими чувствами.

Мы знаем, как стать богатыми, успешными, но как работать с собственной агрессией, мы не знаем. Кажется, что пришло время работать со своими страхами, болью, обидами. То, что мы спрятали давно в ящичек, убрали, типа сейчас нет времени, вместо этого у нас — карьера, мода, встречи с друзьями и какие-то вечеринки.

А сейчас, когда мы остались вдруг наедине с собой, поняли, что внутри что-то происходит. Вот сейчас и начинается распаковка, мы достаем, смотрим, не очень приятно на все это смотреть. Как мне кажется, фильм вышел в правильное время. Когда, если не сейчас, можно посмотреть на себя в зеркало, увидеть, как мы живем за закрытыми дверями».

Источник: газета «Метро» № 95 (4614), Ирина Старшенбаум, Павел Богданов.

Добавить комментарий