Демьян Кристинов. В «Мышеловке» теперь поют и танцуют

Демьян Кристинов. В «Мышеловке» теперь поют и танцуют

В Петербурге, на Малой сцене Театра музыкальной комедии состоятся  показы мюзикла Александра Журбина «Мышеловка» по мотивам одноименной пьесы Агаты Кристи. Эта пьеса — самый успешный театральный проект писательницы. После премьеры в 1952 году, она идет до сих пор в Вест-Энде без перерыва. В 2012 году даже отмечалось ее 25-тысячное представление. Это был абсолютный рекорд по количеству показов.

Композитор Александр Журбин, вдохновленный гением английского детектива, написал одноименный мюзикл по сюжету пьесы «Мышеловка». И теперь этот мюзикл стал наиболее часто исполняемым в жанре «музыкального детектива» на российской сцене.  Режиссер-постановщик — Николай Покотыло. Музыкальный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев. Ближайшие спектакли — завтра и послезавтра, 11 и 12 ноября.

Александр Журбин прокомментировал свое творение: «Получилась вещь, в которой есть и ирония, и любовь, и комедия, и даже жуткая страшная драма — убийство. Все смешалось в одном флаконе в интересный коктейль. А главное, здесь есть восемь потрясающих характерных ролей для восьми хороших актеров с хорошими голосами, с приятной внешностью».

Источник: газета «Культурный Петербург» № 8 (127), Демьян Кристинов, Александр Журбин.

 

Добавить комментарий