Елена Колядина, вологжанка и журналист. Проза жизни: Лопата против полена

Елена Колядина, вологжанка и журналист. Проза жизни: Лопата против полена

Правительством РФ решено ежегодно, 25 июля отмечать День сотрудника органов следствия. Однако на деле иногда сегодня расследуются и предаются огласке в СМИ, особенно провинциальных, обстоятельства и самых прозаических событий.

Одна из пенсионерок стукнула лопатой собаку, которая якобы мешала ей пройти. После этого она же три раза ударила той же лопатой и свою соседку. Хозяйка собаки, выронив дрова, которые несла, руками закрывала голову от ударов. У потерпевшей потекла кровь. При этом она бросала вслед нападавшей поленья, бранилась и даже разбила стекло на ее веранде. Закрутилось дело!

Действия подсудимой были квалифицированы судом как угроза убийством. Мировой судья Вологодской области признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов. Об этом некрасивом соседском конфликте полена и лопаты рассказала в соцсетях пресс-служба вологодских судов. Хочу пожелать: пусть следователям приходится как можно меньше встречаться с такими глупыми дачными конфликтами.

Источник: газета «Метро» № 54 (4573),  Елена Колядина.

Добавить комментарий