Журналист Мария Мельникова рассказала о сериале «Достоевский»

Журналист Мария Мельникова рассказала о сериале «Достоевский»

В Петербурге завершились съемки сериала «Достоевский», в котором события романа «Преступление и наказание» оказались перенесены в современную Россию. При этом авторы идеи подчеркнули, что сериал — это не экранизация произведения, а лишь история по знакомым мотивам. По замыслу авторов в проекте «Достоевский» будет четыре серии. Кинокомпания Epic Media опубликует сериал на YouTubе.

«Достоевский» — это мистический детектив, в котором любой начитанный гражданин распознает сюжет «Преступления и наказания», несмотря на то что у персонажей другие имена, да и сюжет не дословно повторяет бессмертный роман Федора Достоевского.  Главные роли в сериале исполнили Федор Федотов, Андрей Некрасов и Виталий Коваленко. «Мы тщательно подбирали локации так, чтобы зрители сразу поняли, что события происходят именно в Петербурге», — отметила режиссер Ольга Кандидатова.

«Это не экранизация «Преступления и наказания», а размышления о том, как сюжетные линии, написанные в 19 веке, раскроются в наше время. Многие режиссеры мечтают экранизировать какое-то классическое произведение, но я считаю, что мне повезло больше, ведь у меня есть возможность не просто погрузить зрителей в прошлое, но и состыковать его с настоящим», — сказала режиссер.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 67 (2764), Мария Мельникова,  Ольга Кандидатова.

Добавить комментарий