И послал бог Ною. Часть вторая. Чего.

И так наступает всемирный потоп, только водичка какая то особенная не Н2 О, а жижа из человеческих пороков. В сказке о потерянном времени люди времечко упущенное веничком подметали. А тут кто то соковыжималку придумал из человеческого вранья и глупости водичку выжимать. Классная соковыжималка. Водички только выходит не в пример больше, …

И послал бог Ною. Часть вторая. Чего. Читайте далее

И послал бог Ною. Часть первая. Чего.

Имя Ной в нашу бытность звучит странно. С чем то коньячным, то ли библейским ассоциируется. Впрочем, герой повествования был уже стар. Хорошо за шестьдесят, и соответственно обозвали его так давно. Дед его, приверженец какой-то ортодоксальной ветви иудаизма, настоял. Родители Ноя были люди не конфликтные, поэтому вздохнув, согласились. Вообще с этим …

И послал бог Ною. Часть первая. Чего. Читайте далее

Ашкеназ

Аскена́з (ивр. ‏אשכנז‏‎ Ашкена́з; греч. ᾿Ασχανὰζ; лат. Aschenez) — согласно Библии, сын Гомера[1], сына Иафета, сына Ноя (Быт. 10:3). Некоторые библейские историки считают Ашкеназа предком славянских и германских народов. Ашкеназ, название Германии — название Германии в средневековой раввинской литературе. Происхождение названия А. не выяснено.   В Германии только спать. Эту фразу Игорь уже успел оценить. Находился у друзей в гостях, успел …

Ашкеназ Читайте далее