Инна Ослон. Про Трампа и Россию

Встреча Трампа с Путиным вызвала бурные, продолжительные нарекания. Зачем вел себя с ним цивильно? Зачем не высказал ему все претензии демократического мира? Зачем собирается встречаться в будущем?

(Мысль в сторону: что бы Трамп ни сказал, что бы ни сделал, его все равно будут клевать. Он теперь еврей «прогрессивных сил».)

Путина, к моему сожалению, выбрал народ. Вы хотите, чтобы Трамп из Америки переделал русский народ? Это пока что не удалось ни одному российскому деятелю.

А Россия никуда не денется, и как-то поддерживать с ней отношения надо.

Вот представьте себе, что у вас сосед-алкоголик. Жену гоняет и бьет и все такое. Пару раз вы, по своему благородству и наивности, пытались вмешаться, вызвать милицию. Ничем хорошим это не закончилось. Вы теперь враг и жены, которая заявила в милиции, что никто ее не бил, и, понятное дело, мужа. Цивилизованности в этой семье не прибавилось, так же пьют, те же драки. А вы их сосед, и этого не изменить.

Не лучше ли ограничить отношения формальными приветствиями и ничего не значащими репликами о погоде?

Вот так и с Россией. К ней нужно относиться, как к соседу-алкоголику. Он не должен лезть в вашу жизнь — и довольно. Все попытки внедрить цивилизацию в нецивилизованный мир обречены на провал. Буш-младший страдал этой наивностью. Должно вызреть изнутри,

3 комментария для “Инна Ослон. Про Трампа и Россию

  1. Встреча Трампа с Путиным вызвала бурные, продолжительные нарекания. Зачем вел себя с ним цивильно? Зачем не высказал ему все претензии демократического мира? Зачем собирается встречаться в будущем?

    (Мысль в сторону: что бы Трамп ни сказал, что бы ни сделал, его все равно будут клевать. Он теперь еврей «прогрессивных сил».)

    Путина, к моему сожалению, выбрал народ. Вы хотите, чтобы Трамп из Америки переделал русский народ? Это пока что не удалось ни одному российскому деятелю…

Добавить комментарий