Бремя славы, или из рубрики «Письма читателей» :) …

Выпуск 1:

Дамы и Господа. Среди писем на мой электронный адрес посетителей Гостевой, в мой — и не только в мой — адрес, пришло такое письмо человека, знающего Тенненбаума: “родители с Западной Украины. Он сам после техникума служил 2 года в армии, потом работал в каком-то институте лаборантом и учился в МАИ толи на вечернем, толи на заочном — но что не на дневном абсолютно точно. А в Америке долго мыкался, немножко поработал «ПРОГРАММИСТОМ». Жена держит детсад, он на подхвате. Пытается заработать писанием, но получается так, детишкам на молочишко.

Думаю, что рубрика будет регулярно пополняться …

 

9 комментариев для “Бремя славы, или из рубрики «Письма читателей» :) …

  1. Борис,

    коллекция «выдумщика» всегда будет богаче Вашей. Плюньте.

    Артур.

    1. Уважаемый Артур,

      Но я же и пытаюсь «… соревноваться в фантазии …» — отнюдь нет. Ведь что идет в коллекцию ? Редкие предметы, правда ? Ну так вот это — пример редкой глупости. У меня когда-то была «коллекция исключительно плохих книг».

      P.S. До Пикуля я, по-видимому, в СССР не дожил, а то было бы полное собрание его сочинений 🙂
      Помните, у Ходасевича было определения поэзии Державина: «Победа гения над безграмотностью» ? У Пикуля случилось наоборот — безграмотность одержала полную победу над некиими зачатками таланта …

  2. Борис Маркович, зачем Вам это? Тут Вас знают немало лет, и никакое появление скользкого типа не изменит мое дружеское к Вам отношение. А существование письма — либо просто выдумка, либо провокация одного здешнего мельтешащего, имени которого не буду называть прилюдно, так как боюсь ошибиться.

    1. Насчет «… выдумки …» — о да, не сомневаюсь. Но у меня, Инна, есть свой интерес: во-первых, я собираю коллекцию. Там уж чего только нет — до определения «Тюдоров» как литературы для блондинок. Видимо, жгучий брюнет писал. Во-вторых — забавляю друзей и знакомых. Приводимый тут опус прочел жене по телефону — у нее на работе народ подумал, что ей какую-то «… улетную похабель …» читают, так она хохотала.

      P.S. Улетная похабель — цитата, взятая из живой речи и подслушанная в русском ресторане. Там еще говорили: «… так за ваши деньги вам сыграют еще громче …», и ссылались на Нью-Йорк. Заметьте, что говорили не «еще лучше», а «еще громче» 🙂

      1. Если письмо было, его публикация — грязь. Если выдумка — вдвойне грязь: даже выдуманное «в свою пользу» — самохарактеристика выдумавшего. Как раз для паноптикума.

        1. О да, Виктор Ефимович — именно для паноптикума …

      2. Борис Маркович,
        мне кажется все правы по-своему — и В.Еф.,и Инна О. и Артур Ш., — жаль времени и тд.
        Но мне Ваша идея — коллекционирования редких предметов показалась очень занимательной,интересной и
        плодотворной.А чтобы фантазия «мельтешащих из паноптикума» не иссякла, можно рассказать в Этой рубрике какую-нибудь занимательную байку — про западно-укр. городок на озере(реке,ручье),про армейскую службу (на границе,на Кушке, на Тереке), про техникум — да мало ли что — как Вы слушали лекции в МАИ, вися на пожарной лестнице и тд. Тогда Вам за Ваши деньги сыграют ещё громче и забавнее.
        С уважением, А.Б.

        1. Моу рассказать, как в армии стриг газон ножницами 🙂 Не в порядке наказания, а в сyгубо деловом смысле: ожидалась какая-то комиссия, газон был девственно нескошен — собрали нас, рассыпали цепью, и вперед … Мне повезло — ножницы достались длинные, библиотечные, а мой сосед, Саша Василевский, стриг траву маникюрными …

          1. замечательная история — представляю вашего соседа с маникюрными ножницами.
            Могу добавить(как очеВИДец ) — как позже Вы забрали и маникюрные и стали стричь
            сразу — длинными и коротенькими.
            Спасибо, You made my day.

Обсуждение закрыто.