Немного о странностях любви…

Администрация Байдена использует Совет Безопасности ООН, чтобы запугивать и угрожать единственному eвpeйскому государству, заискивая перед 56 apaбскими и исламскими странами

Secretary of State Antony J. Blinken meets with Israeli Prime Minister Benyamin Netanyahu in Tel Aviv, Israel, January 9, 2024. (Official State Department photo by Chuck Kennedy)

Александр МАЙСТРОВОЙ

Ведь как бывает… Кто-то любит кого-то. Защищает его, оберегает, не дает в обиду никогда и ни при каких обстоятельствах, содержит, лелеет. А этот второй не только ни в грош его не ставит, всячески унижает, поносит, но и льнет к бандитам, которые третируют его сердобольного покровителя.

Если бы не США и не ЕС, была бы ПА? Она бы скончалась еще при рождении, 30 лет назад. Всем, что «жирные коты» ПА имеют, они обязаны прежде всего Америке и Европе. Но отдают они свою благосклонность кому угодно — России, Китаю, Ирану, ЮАР, но только не своим покровителям.

И вот последний пример.

Президент Махмуд Аббас заявил о «своей твердой поддержке права Китая на… воссоединение всей территории Китая, включая Тайвань».

«Мы не доверяем им [США] и не полагаемся на них», — сказал он.

До этого, по случаю 102-й годовщины создания КПК Аббас выразил «восхищение» Китаем и его достижениями.

А еще раньше Аббас «выразил свою большую гордость историческими и прочными связями между двумя государствами и двумя народами, которые основаны на глубокой дружбе, солидарности и сотрудничестве».

Но разве это важно? Неважно, что палестинцы любят Китай и восхищаются им. Америка все равно будет любить палестинцев, кормить их и всячески защищать. Чтобы волосок с их головы не упал. Чтобы не пострадали они от экстремистов-поселенцев.

Полностью читайте в журнале «ИсраГео»

 Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «ИсраГео»!

Добавить комментарий