С меня при цифре 37…

17 июня исполняется пять лет со дня смерти талантливой израильской художницы Натали Вейцман-Беленькой. За свои тридцать семь лет, возраста для живописца до обидного ничтожного, она успела многое. Это и участие в семнадцати художественных выставках, в том числе персональных, и ряд дизайнерских архитектурных проектов по оформлению интерьера частных и общественных помещений. Живописные работы Наташи находятся во многих частных коллекциях и музеях Америки, Израиля, Австралии…

…Эх, если бы узнать рецепт не просто известности и славы (какие всё-таки слова банальные!), а рецепт попадания в вечность! Это же мечта каждого, кто отваживается заглянуть за грань обыденного и не побоится пройти, исполосовав ноги и душу в кровь, по тонкому лезвию мечты в дивный мир фантазии, незнакомый, но такой манящий, где взору открываются новые краски, иллюзии становятся реальностью, невозможное возможным.

А самое главное, лишь там, за этой почти недостижимой гранью, вдохновение дарует ощущение настоящего счастья, которого нам так всегда не хватает. Прикоснувшись к нему, вдруг ощущаешь, что это счастье безжалостно сжигает всё вокруг тебя, требуя полной самоотдачи и порою даже жизни, оно недолговечно, хотя… так желанно. Хотя бы краем прикоснувшись к нему, уже не можешь жить как прежде. Жизнь наполняется новым смыслом – вот она, желанная вечность, перед тобой, бери и властвуй! Остаётся сделать последний шаг, крохотный шажок, но… что-то непонятное не пропускает тебя дальше, а жизнь последними капельками горячей крови истекает из открытых ран. А после этого…

Читайте полностью и смотрите фотографии и репродукции картин в журнале «ИсраГео«

https://www.isrageo.com/2023/06/17/nweic519/

Добавить комментарий