Ах, оставьте ненужные споры!

Ныне не время рассуждать о том, почему тот или иной еврей по сей день не репатриировался из бывшего СССР. Настал момент, когда следует протянуть руку помощи, не задавая лишние вопросы

Сейчас самое время спасать СВОИХ, пишет в журнале «ИсраГео» израильский гид и публицист Слава Шифрин. Речь идет не о гуманитарной помощи, а об облегчённой процедуре предоставления израильского гражданстве со всеми вытекающими из него правами и обязанностями, для тех, кто попадает под действующий Закон о возвращении.

Израиль — очень непростая для жизни страна, с множеством проблем. Но есть у Израиля великое достоинство — краеугольный камень существования этого государства, перевешивающий тонну его недостатков: Израиль в любой ситуации, не считаясь с затратами, рисками и опасностью, спасает СВОИХ. Всех СВОИХ, не проводя селекцию ни по возрасту, ни по образованию, ни по цвету кожи, ни по состоянию здоровья (дома вылечим, а если не получится — дома похороним); невзирая даже на криминальное прошлое СВОИХ (дома будем судить, и, если выяснится, что виновен, дома будет в тюрьме сидеть).

Подробности можно прочитать в реплике Шифрина «Время спасать своих».

Иллюстрация: IsraGeo.com

Добавить комментарий