Валерий С.Коган: «Ландыши, ландыши…»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=52581   Неравнодушен к Ландышам я …  с давних лет, Хотя причин для чувств  особых —  не было и нет. Да, Ландыш – нежен, необычен, … утончён. При том характером он скрытным наделён: Упрятан под листвой всегда  он  плотной И «упакован» в ней надёжно и … добротно. Ещё, он …

Валерий С.Коган: «Ландыши, ландыши…» Читайте далее

О Сахарове на портале Евгения Берковича

По случаю дня рождения А.Д. Сахарова я подготовил список статей о нем в наших журналах. Список, конечно, не полный, но все же… Борис Альтшулер Андрей Сахаров как физик во всех сферах своей деятельности http://www.berkovich-zametki.com/…/Z…/Nomer16/Altshuler1.php Борис Альтшулер Скучно без Сахарова http://berkovich-zametki.com/Nomer14/Altschuler1.htm Борис Альтшулер «Эволюция взглядов Сахарова на глобальные угрозы советского Военно-промышленного комплекса: …

О Сахарове на портале Евгения Берковича Читайте далее

Страсти по отцам

изм. 14.04.24. События, описанные в библейских «Книга Ездры» и «Книга Неемии», являются по мнению некоторых богословов, обоснованием традиции еврейского общества: евреями являются люди чья мать еврейка; ребенок еврея от нееврейской жены не является евреем. В библейской Книге Ездры пишется о евреях, вавилонских пленниках. Вавилонский царь Навуходоносор разрушил (586 до н. …

Страсти по отцам Читайте далее