Инна Ослон. Тринадцать несчастий

Есть такие люди, с которыми неприятности случаются подозрительно часто. Именно их избивают хулиганы, сбивают машины, обгаживают птицы. У них в самый неподходящий момент ломаются каблуки и зубы, вскакивают прыщи, теряются кошельки. Когда слышишь об их очередном попадании на скорую помощь или потерю работы, уже не удивляешься, а задумываешься: почему? И соображаешь, что почему-то из нескольких вариантов действий они всегда выбирают худший. Например, приходят на деловую встречу в одежде ночной бабочки или бывалого тюремного сидельца. Покупают дорогие и ненужные вещи, не имея денег на оплату жилья. При таланте краснодеревщика и реальной нужде в таких специалистах записываются на дорогие курсы икебаны, где им, конечно же, обещают трудоустройство, и делают это не из любви к растениям или нелюбви к столярным инструментам, а просто по какой-то нелепости характера, по склонности выбирать худшее, по неумению оценить ситуацию.

Но кто-то наверху все же за ними присматривает, не допускает отчаянной ситуации, помогает опять плюхнуться на четыре лапы, чтобы одну вскорости сломать.

3 комментария для “Инна Ослон. Тринадцать несчастий

  1. Российский журналист Кирилл Набутов в своем журнале постоянно печатает колонку, и в одном из номеров его рассказал такую шутку. У него был друг детства Толя. Все валилось из рук этого Толи, был он прямо сказать в России очень большим неудачником. И вот Толя уезжает на ПМЖ в Лондон и пишет Набутову письмо о том, что в Лондоне, у него все очень даже ОК, не в пример тому, как было в России, с пожеланием встретиться с ним, когда тот будет гостем Олимпиады. Набутов договорился с Толей о встрече, но тот никак не мог приехать к нему на эту встречу. Сначала Толя попал в автоаварию, затем его задержал полицейский и т.д. и т.п. Одним словом, российские неудачные истории в жизни Толи вдруг неожиданно стали повторяться. Тогда Набутов понял, что дело было не в Толе, а в нем и в нас самих. Он срочно улетел из Лондона, чтобы Биг-Бен из-за него случайно не свалился на голову Толи.

  2. «обгаживают птицы»- как будто — к удаче ? :)))
    «При таланте краснодеревщика и реальной нужде в таких специалистах записываются
    на дорогие курсы икебаны..» — удивительно ТОЧНО , встречал и не раз
    Однако ,» КТО-то наверху » присматривает , и ведь точно -» плюхАЮтся на четыре лапы » ; неужто есть покровитель у этих так необходимых (иначе -зачем присматривать?) нам всем странных нелепых смешных и тд

Обсуждение закрыто.