Детские санки

В воспоминаниях все всегда прекрасно. Как говорится, «когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли, фонтаны били голубые, и розы красные росли». И снег был белый, и море соленое. И времен года было четыре, а не одна серая осень, как сейчас. Тогда в ноябре выпадал снег и лежал до весны, до марта или даже до апреля. А сейчас и Новый год, бывало, встречаешь под дождем.

Снежная зима дарила много радости детям. Лыж и коньков еще у всех не было, зато детские санки были в каждом доме. И если во дворе или недалеко был пологий спуск или холм, то из него быстро делалась ледяная горка, по которой неслись санки. Сидели иногда по двое, чаще по одному. От скорости захватывало дух, но санки были не очень высокие, упасть с них можно было относительно безопасно.
На санках можно было сидеть, а можно было лежать на животе. Тогда скорость была особенно высокой, так что дух захватывало.
А сейчас шикарные санки можно купить, например, в интернет-магазине на сайте kettlermebel.ru, да вот подходящей зимы для них надо долго ждать. Глобальное потепление, говорят. Или все же в детстве было все иначе?