Денис Корсаков. Памяти Александра Ширвиндта

Денис Корсаков. Памяти Александра Ширвиндта Александр Ширвиндт дожил до весьма почтенного возраста. Впрочем, к своему возрасту он относился с большой иронией, как, кажется, ко всему на свете. Четыре года назад, говоря об ушедших друзьях он сказал: «Снаряды рвутся на каждом шагу». И вот сейчас смерть догнала и Ширвиндта, который уже …

Денис Корсаков. Памяти Александра Ширвиндта Читайте далее

Кинообозреватель Дмитрий Комм рассказывает о британском триллере «Демоны дома Гарретов»

Кинообозреватель Дмитрий Комм рассказывает о британском триллере «Демоны дома Гарретов» «Демоны дома Гарретов» — дебют в большом кино британского клипмейкера Пэриса Зарсильи. Его фильм — это упакованная в обертку триллера сатира на колониализм. События, с которыми сталкиваются герои фильма Джой (актр. Макс Эйгенимакс) и ее малолетняя дочь Грейс (Джеден Боадилья), …

Кинообозреватель Дмитрий Комм рассказывает о британском триллере «Демоны дома Гарретов» Читайте далее

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о фильме «Герой наших снов»

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о фильме «Герой наших снов» В прокат выходит абсурдистская комедия Кристоффера Боргли «Герой наших снов». Хотя эта остроумная сатира на культуру отмены несколько выдыхается к финалу, ее стоит посмотреть хотя бы ради Николаса Кейджа. Сегодня этот знаменитый актер превратился в ходячий мем. На первый взгляд между …

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о фильме «Герой наших снов» Читайте далее

Актриса Катерина Шпица рассуждает о сложностях своей профессии

Актриса Катерина Шпица рассуждает о сложностях своей профессии Я рада, что произвожу впечатление востребованной, но мне кажется, что можно было бы и больше сниматься. Конечно, когда стоит выбор количество или качество, всегда выберу второе. Может, поэтому не так часто появляюсь на экранах. В нашей индустрии у актрис 35+ есть некоторые …

Актриса Катерина Шпица рассуждает о сложностях своей профессии Читайте далее

Хореограф и режиссер Юрий Смекалов рассказывает о премьере спектакля «Шинель М», показанной на Новой сцене Александринского театра

Хореограф и режиссер Юрий Смекалов рассказывает о  премьере спектакля «Шинель М», показанной на Новой сцене Александринского театра Мы все вышли из гоголевской «Шинели», именно из нее выросла русская реалистическая литература XIX века. Но одновременно существует глубокое непонимание главного героя повести. Акакий — «маленький человек», и больше ничего. Александр Злотников, соавтор, …

Хореограф и режиссер Юрий Смекалов рассказывает о премьере спектакля «Шинель М», показанной на Новой сцене Александринского театра Читайте далее

Журналист Денис Корсаков рассказывает о главных итогах «Оскара-2024»

Журналист Денис Корсаков рассказывает о главных итогах «Оскара-2024» Больших сюрпризов не случилось. Лучшим фильмом была признана картина «Оппенгеймер»  режиссера Кристофера Нолана. Он же стал и лучшим режиссером «Оскара-2024». «Мы не знаем, куда заведет нас это невероятное путешествие, но знать, что вы считаете меня его важной частью, для меня значит невероятно …

Журналист Денис Корсаков рассказывает о главных итогах «Оскара-2024» Читайте далее

Певица Юлия Савичева дает интервью по случаю 20-летия своей творческой деятельности

Певица Юлия Савичева дает интервью по случаю 20-летия своей творческой деятельности Это был сложный путь. Была работа над собой и своими знаниями и умениями. И вечная борьба. Шоу-бизнес — это жестокий мир. Если ты хочешь остаться на плаву, нельзя ломаться морально и физически.  Ты должен быть воином, который несет свой …

Певица Юлия Савичева дает интервью по случаю 20-летия своей творческой деятельности Читайте далее

Кинокритик Анастасия Житинская рассказывает о новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны»

Кинокритик Анастасия Житинская рассказывает о новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» Мартин Скорсезе вновь не может оторвать взгляд своей камеры от плохих парней. На этот раз он выводит сюжет фильма на «ветхозаветный» уровень, показывая историю целого племени. И добавляет в нее немного сентиментальности. Конечно, тут дело не возрасте режиссера, …

Кинокритик Анастасия Житинская рассказывает о новом фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» Читайте далее

Кинокритик Сергей Ильченко и журналист Мария Мельникова назвали восемь киношедевров студии «Ленфильм»

Кинокритик Сергей Ильченко и журналист Мария Мельникова назвали восемь киношедевров студии «Ленфильм» «Чапаев» (1934). Это не только художественная история о легендарной личности, но и демонстрация того, как простой человек воспринимает идеи революции. Режиссеры Георгий и Сергей Васильевы заслуженно получили в 1935 году премию на I Московском кинофестивале. «Золушка» (1947). Красивая …

Кинокритик Сергей Ильченко и журналист Мария Мельникова назвали восемь киношедевров студии «Ленфильм» Читайте далее

Рассказывает директор Академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова…

Рассказывает директор Академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова… Когда я пришла в Капеллу, мы с Владиславом Чернушенко написали концепцию развития, сделали акцент на том, что Капелла — это больше, чем просто концертный зал. Для развития нашего учреждения были открыты Камерный зал, выставочные пространства, кинозал, Белый зал для творческих лабораторий, Центр креактивной …

Рассказывает директор Академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова… Читайте далее

Газета «В любимом городе и области» рассказывает о готовящейся в ТЮЗе им. Брянцева премьере спектакля «Кроткая» по мотивам повести Достоевского

Газета «В любимом городе и области» рассказывает о готовящейся в ТЮЗе им. Брянцева премьере спектакля «Кроткая» по мотивам повести Достоевского 29 марта на новой сцене ТЮЗа им. Брянцева состоится премьера спектакля «Кроткая» по мотивам повести Достоевского в постановке режиссера Артема Злобина. «Кроткая» станет первой постановкой этого режиссера по классическому произведению, …

Газета «В любимом городе и области» рассказывает о готовящейся в ТЮЗе им. Брянцева премьере спектакля «Кроткая» по мотивам повести Достоевского Читайте далее

Журналист Карина Куманицына рассказывает о спектакле Молодежного театра на Фонтанке «Глубокое синее море»

Журналист Карина Куманицына рассказывает о спектакле Молодежного театра на Фонтанке «Глубокое синее море» В Молодежном театре на Фонтанке показывают спектакль «Глубокое синее море» по пьесе Теренса Рэттигана. Это мощная по накалу страстей и драматизму постановка Семена Спивака о разрушительной силе любви. Сюжет пьесы прост: замужняя женщина Хестер Коллер (арт. Эмилия …

Журналист Карина Куманицына рассказывает о спектакле Молодежного театра на Фонтанке «Глубокое синее море» Читайте далее

Артистка Мария Миронова рассказывает о своем спектакле Woman, в котором она выступает и как режиссер

Артистка Мария Миронова рассказывает о своем спектакле Woman, в котором она выступает и как режиссер Для меня режиссура спектакля Woman — это экстрим-история, в которую я попала. Мне было очень интересно. Но не знаю, насколько я буду продолжать свою карьеру в качестве режиссера. Пока я не особо это вижу. Я …

Артистка Мария Миронова рассказывает о своем спектакле Woman, в котором она выступает и как режиссер Читайте далее

Журналист Евгения Назарова рассказывает о сериале «Красный 5»

Журналист Евгения Назарова рассказывает о сериале «Красный 5» В Сети Premier можно посмотреть новый экшен-сериал «Красный 5». Главная роль в нем досталась Денису Шведову, известному по другим сериалам. Эта роль очень подходит Шведову. Кто еще может лучше сыграть брутального и угрюмого героя, лишенного чувства юмора, постоянно попадающего в нелепые комичные …

Журналист Евгения Назарова рассказывает о сериале «Красный 5» Читайте далее

Журналист Евгения Елисеева рассказывает о выставке «Отечество нам «Русский самовар» в петербургском Музее Бродского

Журналист Евгения Елисеева рассказывает о выставке «Отечество нам «Русский самовар» в петербургском Музее Бродского В петербургском Музее Бродского (Музей «Полторы комнаты») открылась выставка о легендарном ресторане «Русский самовар» в Нью-Йорке, где бывали Бродский, Барышников, Довлатов, Лайза Миннелли, Николь Кидман, Ахмадулина, Окуджава, Ростропович и другие известные люди. Ресторан был открыт в …

Журналист Евгения Елисеева рассказывает о выставке «Отечество нам «Русский самовар» в петербургском Музее Бродского Читайте далее