Первая агрессивная война России?

Лев Мадорский

Первая агрессивная война России ?

Нет, конечно. Россия сколько существует, столько воюет. И оборонительные были войны, и захватнические. Только их перечисление заняло бы слишком много места в этой небольшой заметке. Иначе не привратилась бы крошечная Киевская Русь ( обратите внимание-киевская !) в государство, занимающее 1/6 -ую часть суши.

На фоне сегодняшней, первой для России в 21 веке , если не считать 2 Чеченскую и посылку «ограниченного контингента» в Сирию, захватнической войны с Украиной, самое время вспомнить, что воюет она с близкими родственниками. Изначально восточные славяне были одним народом и только позже разделились на русских, украинцев и белоруссов.

Почему же напала долго не воевавшая Россия на братьев славян? Давайте посмотрим, что пишут на этот счёт российские государственные СМИ, в которых даже называть происходящее ( захват территории, бомбардировки и обстрелы городов, убийство мирных жителей, сотни тысяч беженцев ) войной нельзя. Можно угодить за решётку. Это всего-навсего «спецоперация». Её основной целью является демилитаризация Украины и приизнание Киевым независимости ДНР и ПНР. Чушь о денафикации и о пресловутых украинских бандеровцах-фашистах больше почти не повторяется, так как её лживость для всех стала слишком очевидна.

Чем же всё это безумие кончится? На мой взгляд, сегодня у Владимир Владимировича, уже нет пути назад. Если он не окончит вторжение в Украину , так называемой, победой, что в условиях мощного сопротивления, практически, исключено, и если в России не воцарится автократический режим, то российскому президенту даже по российским законам, не говоря же о международных, грозит тюрьма. Согласно статье 353 Уголовного кодекса Российской Федерации за планирование, подготовку и развязывание агрессивной войны на срок от 15 до 20 лет.

Понимает это Путин? Такое ощущение, что не совсем. Эксперты говорят о его психической неадекватности. Мы видим воочию, что перед нами тот самый случай, когда, как писал Герберт Уэллс: «Из всех чудовищно-безумных явлений война, без сомнения, самое безумно

Добавить комментарий