Владимир (Зеев) Гоммерштадт Темный туннель Америки

С президентством Дональда Трампа американская демократия вошла в темный туннель. Слушание под руководством комитета Палаты представителей могло бы обеспечить катарсис и выход из тьмы, но этого не произойдет. «America’s dark tunnel», by Yitzhak Klein. Jerusalem Post, June 22, 2022.
Комитет слишком пристрастен, чтобы его аргументы были приняты достаточно широким кругом американской общественности, игнорируя другую попытку государственного переворота, инициированную «глубинным государством Америки» против Дональда Трампа действующего президента в то время. На протяжении всего своего президентства Трамп добивался всего, чего достиг, используя административные инструменты, предоставленные ему американским законом и Конституцией. Попытка государственного переворота, открывшая Трампу президентство, была куда более грозной. В попытке отвлечь внимание от своих собственных преступлений и проступков — незаконного использования частной электронной почты для ведения бизнеса, когда она была госсекретарем, — Хилари Клинтон и ее штаб придумали ткань лжи о том, что ее противник был российским агентом.
То, что началось как неудачная попытка СМИ склонить выборы в пользу Клинтон, превратилось в руках американских спецслужб в попытку подорвать позиции действующего президента и заманить его в ловушку. Глава FBI встречался с президентом и под предлогом инструктажа пытался добиться от него компрометирующих показаний. Некоторые из ведущих государственных служащих Америки проституируют свои агентства в попытке партизанского переворота. Именно этот моральный обвал представляет собой реальную угрозу американской демократии.


Добавить комментарий