Проект Израильского Бизнеса «От Нила до Ефрата»

israel
Бог сказал Аврааму, что отдаёт Землю Обетованную, простирающуюся от Нила до Ефрата, его потомству.

Многие евреи понимают эту Божью заповедь так, что только библейские стада баранов и отары овец, блеющих на иврите, должны пастись на этих территориях.

Однако, в 21 веке, понятие “Земля Обетованная от Нила до Ефрата” означает часть Цивилизованного мира, в которой царят безопасность, спокойствие и благополучие, евреи свободно живут и действуют, еврейские капиталы инвестируются, используют местные ресурсы и умножаются, люди разных народов сотрудничают на взаимное благо и общее развитие.

Такой режим благоденствия, аналогичный современным Сингапуру, Тайваню и Корее, возможен только при условии, что политические системы типа «Федеративная Общинная Республика» – http://blogs.7iskusstv.com/?p=116731
будут действовать во всех странах Левантийского региона.

Действие иных, утопических политических систем – автократий и демократий в странах Леванта причинило все конфликты и войны на Ближнем Востоке в 20-21 веках www.evreimir.com/128385

Национальные бизнес элиты этого региона способны эволюционно трансформировать свои государства и установить федеративные общинные республики в своих странах.

Процесс трансформации политических систем включает следующие этапы.
1
Консолидация национальных бизнес сообществ и организация эффективных ассоциаций нового типа http://blogs.7iskusstv.com/?p=72312
2
Распространение научной методологии в общественных элитах http://blogs.7iskusstv.com/?p=121547
3
Создание общинных организаций и публичных институтов для общественных сервисов
http://blogs.7iskusstv.com/?p=121021

4
Создание законодательных Советов общин вместо парламентов.
5
Создание конфедеративных региональных организаций – научных академий, бизнес ассоциаций, развития инфраструктуры, интерпола, защиты от стихийных бедствий.

Бизнес элиты Израиля должны научить бизнес элиты соседних стран эффективно консолидироваться и трансформировать их политические системы.

Первая общинная республика может быть создана в Иудее-Самарии http://blogs.7iskusstv.com/?p=121021
Эта республика будет пилотный проект, в котором технология трансформирования и создания общинной республики будет совершенствоваться.
Через полгода, по его примеру, вторая общинная республика будет создана в Газе.
Затем, процессы создания таких республик будут запущены в Ливане, Египте, Иордании, Сирии.
Эти события прекратят Ближневосточный конфликт навсегда.

Причинённые этим конфликтом прямые и косвенные убытки и упущенные выгоды экономики Израиля на сотни миллиардов долларов прекратятся, а инвестиции и прибыли Израильского Бизнеса увеличатся на порядок.

Через 2-3 года, весь Левант будет благоденствовать как огромный, процветающий “Сингапур” и будет одним из основных центров Мировой экономики.

Израиль будет финансовым и технологическим центром этого региона и будет использовать все его ресурсы.

Е. Гершман

___

 

Добавить комментарий