Елена Иваницкая. Обзор-251. «Предатели», «бандиты» и пророчества

… «Грядёт «мягкий 37 год». Без репрессий, но с люстрацией иноагенов. По меньшей мере 88 тыс. российских чиновников были обучены в США» — так это чиновники у нас иноагенты?

Да! — гремит «Всемру» в редакционном тексте «Что ждет Россию: политический прогноз: 18 событий на ближайшее будущее в 2023, 2024 году» (vsemru., 30.12.2022).

Первым номером идут «чистки» — 37 год.

Вторым и третьем — пертурбации вокруг выборов: «возможны попытки госпереворота (майдана)»

Следующими тремя — сплочение народа России и попытки врагов помешать этому —

— «Лже-патриотизм будет преобладать в СМИ — либералы, коммунисты и прочие оппозиционеры перекрашиваются в «патриотов».»

Дальше — больше. Зюганов, вообразите, объединится с Прилепиным для захвата власти:

— «…перед парламентскими и президентскими выборами, фактически началась концентрация всех скрытых проамериканских политических сил путём создания антироссийского блока.»

Затем редакция в нескольких пунктах грозит госпереворотом и уличными протестами.

Ната будет разжигать недовольство:

— «Уже давно не секрет, что в России ведётся подготовка «пятой колонны», являющейся разжигателем протестных настроений с целью дальнейшего свержения власти.»

Но в это время Россия будет восстанавливать свой суверенитет, если послушается депутата Федорова. А именно:

— «… обращение граждан в Конституционный Суд РФ о признании роспуска Советского Союза незаконным.»

— «Евгений Фёдоров отмечает: «Для победы национально-освободительного движения России необходимо пройти через жесточайший кризис общемирового масштаба, который по своему размаху повторит Карибский кризис 1962 года, поставивший тогда мир под угрозу существования, из которого Россия, как и тогда, также выйдет победителем».»

Ну и, наконец, «Новая суверенная Конституция» и «Возврат к государственной идеологии — идеологии патриотизма»

«Царьград», само собой, искал предателей. И нашел, конечно. На этот раз в тексте Андрея Перла «ИГРА В ИМИТАЦИЮ. КАК УКРАИНЦЫ И «ПЯТАЯ КОЛОННА» НАДЕЮТСЯ ПОБЕДИТЬ РОССИЮ» (tsargrad., 03.01.2023):

— «Так же точно используется и будет использоваться трагедия в Макеевке, где, по данным русского командования, погибли сразу 63 наших солдата.»

— «… враг рассчитывает не столько на своё оружие, сколько на раздрай в наших рядах.»

— «Политолог Павел Данилин пишет:… кaк дружно бросились многочисленные авторитетные блогеры обвинять армию, требовать посадок и расстрелов. Бандеровские шавки запустили HIMARS, но куда больнее ударили эти «комментаторы».

— «… не так страшна гибель солдат от вражеского огня, как раскол русского общественного мнения, чреватый смутой в глубоком тылу действующей армии.»

— «… нам нужна, наконец, единая система сообщения общественному мнению о том, что происходит на во×не.»

— «И да, за распространение панических слухов следует наказывать так же, как в ту во×ну. Во имя победы.»

Это особенно любопытный момент. Ярые z-пропагандисты, подобные «Царьграду», требуют «единой партийной линии», боятся информационной истерики-неразберихи и предупреждают, что она ведет к общественному «раздраю».

Между тем многие анти-z-авторы именно отсутствие «единой линии» считают «хитрым планом» и достижением z-пропаганды. Залогом ее необоримости.

На «Репортере» пророчествовал наш знакомый Мистер Z в тексте «СВО продлится еще два года и закончится расчленением Украины» (topcor., 03.01.2023)

— «… надо уяснить, что мы находимся в 1942 году, и решающая Курская битва еще впереди (зимнее наступление 2023 года именно таковой и станет).»

— «Третьей мировой во×ны не будет, но Россия так будет бороться за мир, что от некоторых стран камня на камне не останется.»

— «… республиканцы пойдут на штурм Белого дома. Но демократы так просто свою власть не отдадут, после чего в Штатах начнется такой замес, что во×нушка на Украине всему миру покажется детскими шалостями.»

— «Россию же с 2025 года ждет самое светлое будущее и кует она его себе сейчас на полях украинских сражений, если Путин не отступит (а он не отступит, потому что отступать уже некуда – позади Москва).»

И вдруг Мистер как рубанул:

— «Люди до сих пор по обе линии фронта не понимают, за что одни там воюют и проливают кровь, а другие, какое будущее их ждет в случае освобождения (тут я имею в виду лояльное нам население Украины, которого с каждым днем СВО становится все меньше).»

А потом опять закуражился:

— «2026 год станет годом нашего триумфа, после чего Россию ждет 30 самых благополучных лет в ее истории.»

— «Жалко, что для этого нам придется разрушить пол Украины, которую самим же потом придется и восстанавливать.»

На «Военном обозрении» горевал и ликовал ярый Александр Ставер в тексте «О том, что изменилось в нас в прошедшем году» (topwar., 04.01.2022).

Автор ляпнул очень двусмысленно:

— «…главной задачей множества во×н, в том числе и той, что идёт на территории Украины, является экономическое порабощение страны, превращение её в свою колонию в чуть осовремененном виде.»

Автор разочаровался в «друзьях:

— «… поддерживают Киев и голосуют против нас Киргизия, Казахстан, Армения, Таджикистан… Странно как-то видеть, как правительства этих стран, во многом просто обязанные своим существованием России, русской крови, пролитой там совсем недавно, сегодня плюют на нашу дружбу.»

— «Даже КНР ведёт себя честнее этих друзей в стиле «дай-хочу»»

Автор разочаровался в украинцах:
— «Меня поразила быстрая деградация украинцев. Никогда бы не подумал, что вполне адекватные, добрые и вменяемые люди так быстро могут превратиться в озверевших садистов.»

— «То, что мы видим сегодня, агония киевской власти. А труп не заслуживает большого внимания. Он уже не жилец и ничего сделать не может…»

Зато автора очаровали — бандиты. Так и написано:

— «Кто на сегодня является самой грозной силой на фронте? Нет, это не воспитанники Юнармии, не участники каких-то военно-патриотических клубов.»

— «… главной побеждающей силой сегодня стали бандиты. Те, кто совсем недавно находился в местах не столь отдалённых. И теперь именно против них Украина вынуждена вводить в бой самых подготовленных бойцов.»

— «Огромная благодарность этим воинам и великая честь. То, как музыканты воюют, как они относятся друг к другу, как они относятся к смерти, заслуживает огромного уважения.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-251. «Предатели», «бандиты» и пророчества

  1. Елена Иваницкая. Обзор-251. «Предатели», «бандиты» и пророчества

    … «Грядёт «мягкий 37 год». Без репрессий, но с люстрацией иноагенов. По меньшей мере 88 тыс. российских чиновников были обучены в США» — так это чиновники у нас иноагенты?

    Да! — гремит «Всемру» в редакционном тексте «Что ждет Россию: политический прогноз: 18 событий на ближайшее будущее в 2023, 2024 году» (vsemru., 30.12.2022).

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий