Елена Иваницкая. Обзор-199. Методички порвались

… «В Госдепе фактически признаются в поражении Запада на Украине» — Открываю ярый «Репортер», а там на самом видном месте этот заголовок (topcor., 08.11.2022). Текст редакционный и уверяет, что:

— «Фактическое признание нужды в заморозке по сложившейся на поле боя линии означает поражение, согласие на статус-кво, вечный признак попытки уйти от разгрома.»

— «И этот путь выбрали именно в Вашингтоне, главном ответственном за конфликт на Украине и лидере ведомого их Запада, глашатаем которого он также выступает.»

«Русская весна» гремит и ликует на главной странице:

— «Россия спасает мир от наглого грабежа западных стран, — Bloomberg» (09.11. 2022)

— «Володин назвал три причины поражения сторонников Байдена»: «навязывание однополых браков, разрушение традиционных ценностей создали глубокий раскол внутри общества США.» (rusvesna., 09.11.2022)

— «Блокировавший помощь Украине на $40 миллиардов республиканец переизбрался в сенат США.» (10.11.2022)

На «Взгляде» рядом лежат два текста — «По Херсону принято «непростое решение»» (vz., 09. 11.2022) и «Как установить пророссийскую власть в Молдавии» (vz., 09.11.2022).

В первом тексте оказалось, что

— «Обещанные месяц назад командующим СВО Сергеем Суровикиным «непростые решения» начинают реализовываться. В среду министр обороны Сергей Шойгу, заслушав доклад Суровикина, объявил об отводе войск из Херсона с правого берега Днепра на левый.»

— «Франц Клинцевич считает, что теперь главная задача – измотать противника в условиях зимы, накопить силы и нанести ВСУ поражение.»

Во втором тексте (автор — Геворг Мирзаян, доцент) выяснилось, что

— «В нынешних условиях приход к власти в Кишиневе пророссийских сил маловероятен. По крайней мере, до тех пор, пока Россия не освободит Николаевскую и Одесскую области с выходом на границу с Приднестровьем (граничащим в свою очередь с Молдавией).»

«Царьград» первым сочинил новую методичку и заголосил текстом «ХЕРСОН БУДЕТ СДАН. СЕКРЕТНЫЙ ПЛАН СУРОВИКИНА» (tsargrad., 09.11.2022).

Автор Александр Степанов чеканит:

— «Многие были уверены: Россия никогда не пойдет на такой шаг.»

— «К тому же сам Сергей Суровикин в начале своего доклада министру Шойгу говорил так: Мы успешно противостоим всем попыткам наступления противника.»

— «Но дальше тональность постепенно менялась. Он рассказал, что командование думает прежде всего «о жизнях наших военнослужащих.»

… В общем, автор приходит к тому, что решение «горькое», но «обнадеживающее», потому что:

— «Первое. Конечно, не случайно нам всем это показали по ТВ, пусть и в записи, спустя сутки после посещения Шойгу центра управления войсками СВО. То есть впервые, по сути, публично, на уровне Минобороны (и с участием министра) озвучены не бравурные реляции об очередном уничтожении энного количества бойцов противника, а горькая, крайне неприятная правда – о том, что мы отступаем.»

— «Второе. Отступление не равнозначно поражению, и это нужно «положить себе в голову» и не впадать в истерику.»

— «Третье. Будет наступление. Точно – будет. Иначе никто – ни Суровикин, ни Шойгу не найдут оправдания.»

На «Военном обозрении» страсти кипят:

— «Кирилл Стремоусов награжден орденом Мужества посмертно» (torwar., 10.11.2022)

— «Президент США: Отвод российских войск из Херсона позволит в зимнее время перегруппировать силы и России, и Украине.» (topwar., 10.11.2022)

А на «Русском дозоре» — стенанья и рыданья. Рыдает псевдоним «donrf» в тексте «ХЕРСОН» (rusdozor., 10.11.2022):

— «Ничего не буду говорить. Кроме одного. Это катастрофа. Но катастрофа закономерная.»

— «Что теперь? Через две недели-месяц (зависит как качественно мобов подготовят и скольких из них доведут кидаловом до казанского градуса) мы сможем наступать. На одном из направлений. Но это неточно.»

— «В тот же срок противник перебросит шесть бригад с под Херсона на одно из направлений. Либо ЛНР, либо Запорожье. Я ставлю на Юг, Крым цель лакомая, потому как не разрушен в хлам.»

— «Именно там придется решать — перенос линии обороны до Чонгара либо сжигание резервов. Выберут перенос — будет третья битва за Севастополь. Нет — за Энергодар и Мелитополь-Бердянск.»

— «Иные варианты — ЯО и договорняк. Первое вряд ли. Ибо ящик Пандоры. Буквально.»

— «Второе — а зачем? Зачем партнерам договорняк? Насильник жертве не платит как проститутке. Жертва беззащитна. Полностью. Свое он получит и так. Так что и этот вариант летит на свалку истории.»

— «И остается сражение за Крым. Победим — весной ВОЗМОЖНО нам предложат что то удобноваримое. Без репараций и Гааги, с Крымом и Донбассом. Проиграем — все мы смертны. А русский, как самурай, должен представлять свою смерть от ядерного взрыва или в пламени Смуты.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-199. Методички порвались

  1. Елена Иваницкая. Обзор-199. Методички порвались

    … «В Госдепе фактически признаются в поражении Запада на Украине» — Открываю ярый «Репортер», а там на самом видном месте этот заголовок (topcor., 08.11.2022). Текст редакционный и уверяет, что:

    — «Фактическое признание нужды в заморозке по сложившейся на поле боя линии означает поражение, согласие на статус-кво, вечный признак попытки уйти от разгрома.»

    — «И этот путь выбрали именно в Вашингтоне, главном ответственном за конфликт на Украине и лидере ведомого их Запада, глашатаем которого он также выступает.»

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий